Вход

Организация доставки экспортно-импортных грузов между Россией и Болгарией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324111
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Торгово-экономические отношения Российской Федерации и Болгарии
2. Выбор и характеристика перевозимых грузов
3. Выбор транспортного средства
5. Выбор перевозчика
6. Построение маршрутов движения
Литература

Введение

Организация доставки экспортно-импортных грузов между Россией и Болгарией

Фрагмент работы для ознакомления

В ходе индустриализации и перестройки отраслевой структуры промышленности произошли крупные изменения в ее территориальной структуре: сформировались новые промышленные районы и центры за пределами главного, столичного индустриального района при общем сдвиге в размещении на север и восток страны. Одновременно резко увеличился объем производства и усложнилась структура таких ранее возникших промышленных центров, как София, Перник, Пловдив, Габрово, Русс.
Черноземные почвы способствуют развитию земледелия, цветоводства и плодоводства. Среди цветов наиболее популярна казанлык-ская роза. Алая роза, превратившая Казанлыкскую котловину в Долину роз,— гордость болгарских цветоводов, ценнейший источник розового масла.В Северо-Восточном районе, с промышленными центрами Варна, Русе и Разград, развиваются машиностроение, химическая, фарфоровая, текстильная, меховая и кожевенная промышленность. Кроме того, это главный район по сбору зерновых, производящий также сахарную свеклу, кукурузу и овощи.
Экономика страны имеет средний уровень развития. В промышленности выделяются следующие отрасли: чёрная и цветная металлургия базируется отчасти на собственном сырье; машиностроение высокотехнологично: производство подъёмно-транспортного оборудования, электроники, судов, станков, сельскохозяйственных машин; химическая и нефтехимическая: полностью работает на привозном сырье; изготовление лаков, красок, синтетического каучука; текстильная: шерстяные, хлопчатобумажные, шёлковые ткани; кожевенная и обувная: выпускает конкурентоспособную на мировом рынке продукцию; пищевая: работает на собственном сырье, экспортная отрасль - овощные и фруктовые консервы, вина.
Значительная часть территории Болгарии занята горными областями, мало удобными для широкого развития в них обрабатывающей промышленности. Поэтому основные промышленные районы, узлы и центры, как и основной «каркас» производственной инфраструктуры, сформировались не в горах, а у их подножий в межгорных котловинах и на равнинах.
Мировой финансово-экономический кризис не обошел стороной российско-болгарские торгово-экономические отношения.
Подтверждением этому являются данные о двустороннем товарообороте: за девять месяцев 2009 года он сократился более чем наполовину по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 2 миллиарда долларов.
Российский экспорт в Болгарию, на 86% состоящий из топливно-энергетических товаров, сократился на 57% до 1,7 миллиарда долларов вследствие снижения мировых цен на энергоносители.
Импорт из Болгарии также сократился (на 39% до 293 миллионов долларов) в связи с уменьшением закупок таких товаров, как лекарственные средства, виноградные вина, табачные изделия, металлоконструкции из черных металлов, текстильные изделия.

Список литературы

1.Экономика Болгарии до 2001 год. София: Болгарская Академия наук 2002г.
2.Hестеренко А.. От кризиса к стабилизации: экономика стран Центральной и Восточной Европы в 1999-2002гг. ж. "Вопросы экономики", N3,2000
3.Hестеренко А.. Современные проблемы рыночной трансформации в Восточной Европе. ж. "Вопросы экономики", N8,2001
4.Бредова В.. Ситуация на рынке рабочей силы в странах Восточной Европы и СHГ. ж. "Мировая экономика и международные отношения", N7,2003
5.Логика экономического развития меняется. ж. "Пари", 2000г.
6.Багилев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг, М: Экономика, 2001
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00534
© Рефератбанк, 2002 - 2024