Вход

Особенности современной ситуации в Афганистане: пути выхода из кризиса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324101
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Проблемы Афганистана на современном этапе
Глава 2. Участие мирового сообщества в решении проблем Афганистана на примере России
Заключение
Список использованных источников и литературы

Введение

Особенности современной ситуации в Афганистане: пути выхода из кризиса.

Фрагмент работы для ознакомления

во-вторых, рассмотреть участие мирового сообщества в решении проблем Афганистана на примере России.
Данная постановка задач определила структуру работы, которая состоит из введения, двух глав, заключения и списка источников и литературы.
При написании исследования были использованы как источники, так и литература.
Заключение
Современное мировое сообщество постоянно сталкивается с проблемами, среди которых на первое место выходит проблема безопасности.
Выбранный для анализа регион Ближнего и Среднего Востока является наиболее конфликтогенным с этой точки зрения. Именно поэтому для мирового сообщества важно укрепить свои позиции в таком государстве как Афганистан, чтобы иметь возможность своевременно реагировать на возникающие вызовы.
События последнего времени продемонстрировали нашу неготовность противостоять данной глобальной проблеме. Лишь в последнее время правительственные структуры в разных странах вынуждены были заняться разработкой стратегии и тактики борьбы.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1.Акмалов Ш. Саммит ШОС и подходы Узбекистана к урегулированию афганского кризиса // Институт Юлижнего Востока // URL: http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/22-06-09.htm
2.Арунова М.Р. Особенности современной ситуации в Афганистане и позиция ООН в деле урегулирования конфликта // Ближний Восток: проблемы региональной безопасности. М.: ИИИиБВ, 2000. 208 с.
3.Арунова М.Р. Афганистан: трудные поиски путей к примирению // Афганистан: проблемы войны и мира. Выпуск 3. М.: ИИИиБВ, 2000. 240 с.
4.Арунова М.Р. Афганская политика США в 1945-1999 гг. М.: ИИИиБВ, 2000. 128 с.
5.Арунова М.Р. Война и наркобизнес // Афганистан: война и проблемы мира. М.: ИИИиБВ и ИВ РАН, 1998. 176 с.
6.Арунова М.Р. Ситуация в Афганистане как угроза безопасности южных рубежей СНГ и Россия // Россия на Ближнем Востоке: цели, задачи, возможности. М.: ИИИиБВ, 2001. 268 с.
7.Афганистан и сопредельные страны. Под ред. М.Р. Аруновой. М., ИИИиБВ. 2003.
8.Белокреницкий В.Я. Россия и «исламский треугольник» (Афганистан, Иран, Пакистан) // Афганистан: проблемы войны и мира. Выпуск 3. М.: ИИИиБВ, 2000. 240 с.
9.Коргун В.Г. Россия и Афганистан // Афганистан в начале XXI века. М., ИИИиБВ. 2004.
10.Месамед В.И. Афганистан: где же выход из тупика // Институт Ближнего Востока // URL: http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/13-11-09c.htm
11.Российско-афганские отношения (справочная информация) // Министерство иностранных дел Российской Федерации // URL: http://www.mid.ru
12.Тутков Ю.А., Арунова М.Р. Афганистан сегодня // Афганистан, Иран, Пакистан: время выборов и перемен. М., ИБВ. 2006.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024