Вход

Выпуск товаров для внутреннего потребления. Правовая характеристика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324085
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Понятие выпуска товара для внутреннего потребления
2. Проблемы правового регулирования выпуска товаров для внутреннего потребления
2.1. Проблемные вопросы таможенного контроля после выпуска товаров
2.2. Судебная практика по спорам выпуска товаров для внутреннего потребления
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Выпуск товаров для внутреннего потребления. Правовая характеристика.

Фрагмент работы для ознакомления

- анализ судеьной практики по спора касающихся выпуска товаров для внутреннего потребления.
Объект исследования – таможенный режим – выпуска товаров для внутреннего потребления.
Заключение
Выпуск для внутреннего потребления является одним из наиболее часто применяемых таможенных режимов, поскольку предусматривает активное использование товаров во внутреннем торговом обороте без ограничений.
Вместе с тем складывающаяся правоприменительная и судебная практика показывает, что при помещении продукции под действие указанного режима особого внимания заслуживают не только вопросы, касающиеся порядка уплаты пошлин и налогов, но и проблемы формирования налоговой базы для их исчисления — таможенной стоимости.
Так, действующее законодательство предусматривает, что таможенной стоимостью ввозимыхтоваров является стоимость сделки (т.е. цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в РФ). При этом помимо самой стоимости сделки в таможенную стоимость также включаются дополнительные расходы, понесенные покупателем (импортером) товаров в связи с их приобретением и ввозом на таможенную территорию (если такие расходы не были включены ранее в цену сделки), а именно суммы, затраченные:
на тару и упаковку (включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке);
проектирование, дизайн, художественное оформление товаров и др.;

Список литературы

1.Таможенный кодекс РФ от 18.06.1993 N 5221-1 // СПС Консультант Плюс.
2.Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ // СПС Консультант Плюс.
3.Письмо Федеральной таможенной службы России (ФТС России) от 9 февраля 2006 г. N 01-06/4153 "О направлении обзора правоприменительной практики"
4.Приказ Федеральной таможенной службы от 11.08.06 № 762 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации".
5.Положение о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденного Приказом ГТК России от 05.12.2003 № 1399 (зарегистрирован Минюстом России 18.12.2003 № 5347).
6.Истомин С.И. Выбор таможенного режима и таможенный контроль // Закон: Февраль. № 2, 2008 г.
7.Истомин С.И. Субъектный состав в правоотношениях с таможенном режиме реэкспорта // Право и государство: теория и практика. № 2 (38), 2007 г.
8.Кллагов В.Э. Регулирование таможенных режимов // Исторический и правовой вестник. Сборник научных трудов . Вып. 1, 2008.
9.Истомин С.А. О правовом содержании разрешения в таможенных режимах переработки // Таможенное дело. № 3, 2009 г.
10.Мустафина С.А. К вопросу об административной ответственности за правонарушения, связанные с несоблюдением условий таможенных режимов // Административная реформа и наука административного права. Сборник научных трудов, посвященных 80-летию со дня рождения Ю.М. Козлова, 2007 г.
11.Сбежнев В.А. Субъекты таможенных режимов // Бизнес в законе. № 4, 2007. С. 22-28.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024