Вход

Совершенствование системы перевозок готовой продукции корпорации ОАО "ВСМПО - Ависма"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 324082
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 63
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Анализ деятельности и системы перевозок готовой продукции корпорации ОАО «ВСМПО-Ависма»
1.1 Технико-экономическая характеристика предприятия
1.2 Анализ складских запасов ОАО «ВСМПО-Ависма»
1.3 Анализ системы перевозок готовой продукции
2 Разработка предложений по повышению эффективности системы перевозок готовой продукции корпорации ОАО «ВСМПО-Ависма»
2.1 Повышение эффективности системы управления запасами
2.2 Обновление транспортного парка
2.3 Экономическая эффективность внесенных предложений
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Совершенствование системы перевозок готовой продукции корпорации ОАО "ВСМПО - Ависма"

Фрагмент работы для ознакомления

В ходе выполнения данной дипломной работы, в первом разделе, проанализировав поведение затрат предприятия на транспортировку продукции в 2008 и 2009 годах, мы сделали следующие вывод, что рост затрат в 20098 году по отношению к 2008 году значительно опережает рост выручки за эти же периоды. В большей части это произошло за счет увеличения объемов реализованных услуг и увеличения тарифов перевозчиков, а так же затрат от потерь, порчи грузов, штрафов за нарушения сроков доставки. Такая картина явно свидетельствует о необходимости снижения затрат путем оптимизации бизнес-процесов компании, работой с перевозчиками по снижению тарифов и ставок.
Во втором разделе даны рекомендации по сокращению затрат на транспортировку продукции.
Оптимизация управления производством требует выхода за границы фирмы и координации отношений с поставщиками и продавцами. Конкурентное преимущество все в большей степени является характеристикой не отдельных компаний, а коалиций. Каждой входящей в коалицию компании выгодно, когда все остальные подчиняют свою деятельность вышеизложенным принципам управления производственными мощностями, управления запасами и управления качеством. Вот в чем причины господствующей сегодня тенденции к развитию кооперативных связей между компаниями, их поставщиками и продавцами их продукции.
На сегодняшний день одним из условий повышения эффективности оперативного управления транспортно-логистическими системами (ТЛС) является внедрение информационных технологий в технологические процессы планирования и управления. Здесь требуется переход от традиционных методов планирования и управления к таким методам, где применение информационных технологий даст наибольший эффект. Одним из вариантов является переход от последовательных технологий оперативного планирования работы к объектно-ориентированному подходу.
В центре внимания системы логистического управления должен находиться процесс выполнения заказов потребителей.
Наблюдается тенденция повышения уровня требований, предъявляемых потребителями к качеству обслуживания. С развитием рыночных отношений потребители получают все больше возможностей для сравнения и выбора лучшего обслуживания.
В силу своей ярко выраженной ориентации на конечного потребителя логистический подход значительно отличается от апробированных на российском рынке технологий простой дистрибьюции, что налагает определенные требования на функционирование компании вообще и службы логистики в частности.
Несмотря на достаточную объективность, отсутствие зависимости от абсолютных размеров инвестиций и богатый интерпретационный смысл, критерий внутренней нормы доходности имеет ряд недостатков:
1. для проектов, не стандартных по структуре денежных потоков и распределению их во времени, может наблюдаться как множественность, так и отсутствие значения показателя IRR;
2. очень трудно отдать предпочтение какому-либо из альтернативных проектов, различающихся между собой размером капитальных вложений и имеющих внутренние нормы доходности, обратно пропорциональные размеру инвестиций;
3. на основе IRR невозможно установить срок окупаемости капитальных вложений.
Очевидно, что при оценке инвестиций необходимо использовать IRR, но только в совокупности с другими критериями.
Использование метода управления инвестиционными проектами обеспечит предприятию возможность иметь информацию о ключевых индикаторах (операционный рычаг, порог рентабельности и запас финансовой прочности), которые могут быть использованы как в целях оценки результатов деятельности, так и в планировании, принятии различных управленческих решений.
Для того, чтобы внедрение инвестиционного проекта принесло предприятию положительный результат необходимо:
1. Увязывать текущие и перспективные планы;
2. Координировать действия различных подразделений предприятия;
3. Детализировать общие цели производства и доводить их до руководителей различных центров ответственности;
4. Осуществлять управление и контроль за производством;
5. Стимулировать эффективность работы руководителей и персонала предприятия;
6. Определять будущие параметры хозяйственной деятельности;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Азиев А.Н. Организация учета затрат и определение себестоимости строительно-монтажных работ в управленческом учете // Экономический анализ: теория и практика, 2008, №9.
2.Бизнес-план. Методические материалы – 3-е изд., доп. /Под ред. Н.А. Колесниковой, А.Д. Миронова. – М.: «Финансы и статистика», 2006.- 410 с.
3.Власова Н.С. Анализ материальных затрат в целях выявления резервов снижения себестоимости продукции // Экономический анализ: теория и практика, 2007, №17.
4.Ковалев В.В.Инвестиции. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 768 с.
5.Кочович Е. Финансовая математика: Теория и практика финансовых расчетов. - М.: Финансы и статистика, 2007.- 289 с.
6.Лысенко Д.В. Комплексный экономический анализ, 2007г. с. 144
7.Любушкин Н.П. Экономический анализ,2008, с.96
8.Мустапаева А.Д. Совершенствование структуры каналов грузопотоков на основе принципов логистики // Транспорт Евразии: взгляд в 21 век. Мат. II Междунар. науч.-практ. конф. Том 3 (часть 2). – Алматы: ЗАО «КазАТК», 2007. – С, 83 – 87.
9.Разумцова Ю. Управление себестоимостью продукции с помощью инструментария ERP-системы // Финансовая газета. Региональный выпуск, 2009, №10.
10.Робинсон Дж. Экономическая теория несовершенной конкуренции. М., 2006.
11.Смирнова Н. Таргет-костинг позволяет управлять себестоимостью // Консультант. 2006, №7.
12.Уотерс Д. Логистика. Управление цепью поставак: Пер. с англ. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – С. 16.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00383
© Рефератбанк, 2002 - 2024