Вход

Совершенствоавние логистической системы организации (на конкретном примере) г. Екатеринбург

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324050
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Теоретические основы функционирования логистических систем
1.1 Сущность и основные понятия логистики и логистической системы предприятия
1.2 Распределительная логистика и ее роль в деятельности предприятия
2 Анализ логистической деятельности и ее совершенствование на примере ООО «Транс-Навигатор»
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ места компании на рынке и организации логистической деятельности на ООО «Транс-Навигатор»
2.3 Проект оптимизации логистической деятельности ООО «Транс-Навигатор»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Совершенствоавние логистической системы организации (на конкретном примере) г. Екатеринбург

Фрагмент работы для ознакомления

Логистика – наука о планировании, организации, управлении, контроле и регулировании движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя.
Рынок логистических услуг России состоит из трех сегментов: перевозок и экспедирования всеми видами транспорта - около 80%; складских услуг - 15%; услуг по интеграции и управлению цепями поставок - не более 5%.
В предыдущие годы развитие российского рынка логистических услуг шло, преимущественно, по экстенсивному пути. Влияние на рынок оказывало увеличение спроса на транспортировку и складирование грузов в условиях становления производства в различных отраслях и развития торговли. Но в последнее время все больше организаций осознает, что их логистическая деятельность непосредственно влияет на конкурентоспособность компании на рынке. Отечественный рынок логистических услуг встает на новый, интенсивный путь развития.
Большое внимание на современном этапе развития российской экономики уделяется вопросам совершенствования межрегиональных и международных транспортно-экономических связей Российской Федерации, со странами СНГ, включая проблемы развития российской части международных транспортных коридоров (МТК) и крупных общесетевых транспортных узлов, повышения конкурентоспособности российских предприятий транспорта, вхождения России в мировую транспортную систему на основе осуществления политики международной интеграции.
Формирование и развитие международных транспортных коридоров позволит значительно расширить экспорт российских транспортных услуг на мировых рынках, прежде всего путем более широкого использования транспортной инфраструктуры и воздушного пространства для осуществления транзитных перевозок пассажиров и грузов, что будет стимулировать повышение спроса на услуги российской транспортной системы.
Для принятия и переработки грузов, следующих в интермодальном сообщении по российской части международных транспортных коридоров, и обеспечения соответствующего уровня сервисного обслуживания первостепенное значение наряду с развитием транспортных коммуникаций с соответствующим обустройством имеет создание в крупных транспортных узлах вдоль трассы МТК мультимодальных терминальных комплексов и логистических транспортно-распределительных центров, функционирующих на основе передовых логистических технологий и обеспечивающих интеграцию товароматериальных, информационных, сервисных и финансовых потоков.
ООО «Транс-Навигация» динамично развивается, тем не менее в его деятельности имеются некоторые проблемы, решение которых позволит достичь необходимых руководству предприятия результатов.
Наибольшее экстенсивное значение оказало использование материальных ресурсов, а наибольшее интенсивное значение оказало использование основного персонала. Использование материальных ресурсов оказало отрицательное интенсивное значение.
Кроме того, об эффективности хозяйственной деятельности и управления предприятием свидетельствует:
увеличение объема реализации услуг (в условно-натуральном выражении);
увеличение прибыли (от реализации услуг и других источников);

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Аникин Б.А., Тяпухин А.П. Коммерческая логистика: Учебник. М.: Велби, проспект, 2006. – 432 с. – С. 118.
2.Внешнеторговые транспортные опера¬ции и логистика: учеб. пособие / под ред. Д. С. Николаева. М.: Анхил, 1999. С. 10
3.Курганов В.М. Логистика. Транспорт и склад в цепи поставок товаров. Учебно-практическое пособие. – М.: Книжный мир, 2009. – 512 с. – С. 129.
4.Логистика: Учебник / Под ред. Б.А. Аникина. – М.: ИНФРА-М, 2006. – С. 274.
5.Михайловская Л.В. Характеристика основных моделей управления запасами // Проблемы материальной культуры – Экономические науки, №8, 2008. – С. 28.
6.Неруш Ю.М. Логистика: Учебник. М.: ТК Велби, 2008. – 520 с. – С. 94.
7.Основы логистики: учеб. пособие / Под ред. Л.Б.Миротина и В.И.Сергеева. М.: Инфра-М., 2009.– С. 117.
8.Саркисов С.В. Управление логистикой: учеб. пособие. М., 2006. – с. 12.
9.Экономика предприятия: учебник. Грузинов В.П. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 218 с. – С. 57.
10.Экономика предприятия: Учебник. Под ред. О.И. Иванова и др. – М.: Экономика, 2006. – 238 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0162
© Рефератбанк, 2002 - 2024