Вход

Разработка сбытовой политики зарубежной производственно-торговой компании при внедрении на российский рынок на примере Ltd "Gipfel"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 324000
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Теоретическая часть
1. Теоретические и методологические основы управления сбытом продукции и услуг зарубежного производства на российский рынок
1.1. Понятия сбыта продукции и услуг
1.2. Разработка каналов сбыта продукции и услуг зарубежного производства на российский рынок
1.3. Качество продукции и услуг на предприятии и его влияние на стимулирование сбытом
Вывод по теоретической части
Аналитическая часть
2. Анализ системы маркетинговых услуг стимулирования сбыта продукции и услуг Ltd "Gipfel"
2.1. Анализ организации сбыта продукции на предприятии
2.2. Анализ стимулирования сбыта продукции и услуг на предприятии
2.3. Анализ влияния стимулирования сбыта на результаты деятельности предприятия
Тип потребителей
Общее свойство
Вывод по аналитической части
Рекомендательная часть
3.1.Мероприятие 1- Разработка новой структуры управления сбытом.
3.2.Мероприятие 2-внедрение способов стимулирования(например совершенствование работы)
3.3.Мероприятие 3-Организация мониторинга конкурентов
Вывод
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Разработка сбытовой политики зарубежной производственно-торговой компании при внедрении на российский рынок на примере Ltd "Gipfel"

Фрагмент работы для ознакомления

изучение реакции покупателя-клиента на тот или иной товар.
Существуют следующие формы ДМ:
личная продажа;
директ-мейл;
каталог-маркетинг;
телемаркетинг;
Интернет-маркетинг.
Любой инструмент директ-маркетинга направлен на то, чтобы рекламную информацию не получил случайный человек, так как одна из главных задач директ маркетинга – установление прямой коммуникации только с представителями целевой аудитории. Установление эффективной обратной связи позволит свести к минимуму финансовые риски за счет точного знания реакции клиентов на предложения. Поэтому частые клиенты и известные люди получают информацию по почте и с помощью курьерской службы.
Интернет - маркетинг
Интернет маркетинг - это комплекс мер по продвижению и продаже на рынке товаров, услуг, торговой марки с помощью технологий сети Интернет. Более конкретно: Интернет маркетинг - это комплекс всех маркетинговых мероприятий для продвижения сайта в Интернет. Он включает в себя раскрутку сайта и оптимизацию сайта под поисковые системы, рекламу в Интернете, привлечение целевой аудитории через баннерную рекламу и контекстную рекламу в поисковых системах, а также дальнейшую поддержку сайта и мониторинг эффективности его функционирования.
Личная продажа.
Процесс оказания помощи и убеждения одного или более потенциальных клиентов-покупателей купить товар или оказываемую услугу через его устное представление.
Цель личного маркетинга - привлечь внимание других к своей персоне без обмана и пустых обещаний. Представив себя в качестве "продукта" с определенным набором потребительских свойств, можно применять все те концепции, которые используются для продвижения обычных товаров на рынок.
Коммуникационные особенности личной продажи:
ярко выраженный личностный характер персональной продажи позволяет установить долговременные личные отношения между продавцом и покупателем-клиентом, которые могут принимать различные формы в зависимости от индивидуальных особенностей покупателя-клиента;
процесс личной продажи предполагает определенную и немедленную реакцию со стороны покупателя. Если рекламную листовку можно выбросить, даже не прочитав, а купоном на представление скидки не воспользоваться, то прямое обращение продавца требует от покупателя высказать свое отношение в ответ на предложение о продаже;
личная продажа заканчивается покупкой товара. В этом одно из главных отличий личной продажи от других средств любой массовой коммуникации;
личная продажа — наиболее дорогостоящий в расчете на один контракт тип коммуникаций. Кроме больших затрат на оплату труда торговых агентов высокая стоимость контракта обусловливает значительные транспортные издержки, представительские расходы и т.д.;
относительно малочисленная аудитория, охватываемая в течение одного устного рекламного представления товара, что является серьезным недостатком данного вида директ-маркетинга.
В организационном плане личная продажа принимает следующие формы:
продавец контактирует с одним покупателем-клиентом;
продавец контактирует с группой покупателей-клиентов;
группа продавцов контактирует с группой покупателей, например, если ведутся коммерческие переговоры при заключении контракта на реализацию, как правило, дорогостоящих, сложных в техническом плане товаров производственного назначения. Многочисленность участников оправдана и целесообразна в связи с необходимостью оперативного получения консультаций экспертов-специалистов;
продавец проводит торговое совещание или семинар. Представители компании-продавца встречаются одновременно с несколькими независимыми покупателями для обсуждения проблем, касающихся реализуемого товара, с одновременным проведением учебного семинара сотрудников компаний-покупателей, информируя о новейших технических достижениях, о новых товарах, демонстрируя их возможности и приемы эксплуатации.
Недостатки личных продаж
Высокая стоимость контакта. Визит к потребителю включает затраты на рекрутинг продавца, его обучение, зарплату, его транспортные и командировочные расходы. Средняя цена обращения/визита для персональных продаж продукта на организационных рынках составляет в США 300 долл. Достижение крупных аудиторий посредством персональных продаж может быть очень дорогостоящим.
Ограниченность охвата аудитории. Высокая стоимость личных продаж не позволяет охватить большое количество потребителей.
Различные люди могут не донести сообщение в точности и одинаково. Это осложняет доведение целостного и единого сообщения до всех потребителей.
Event- маркетинг
Event-маркетинг - это разработка, организация и проведение специальных мероприятий: пресс-конференции и брифинги, презентации и шоу, праздники и торжества, направленные на различные целевые аудитории бренда.
Специальными мероприятия являются:
конференции о новых тенденциях и появлении нового бренда,
праздничные мероприятия и др.
Эти мероприятия должны стать событиями, потому что только тогда будут решены определенные маркетинговые задачи:
создание новостного повода,
поддержание взаимоотношений с целевыми группами (инвесторы, клиенты, партнеры, пресса),
начало или завершение рекламной кампании.
Исключительный характер мероприятия отражают также следую­щие аспекты:
оно дорого как память; запоминается как нечто исключительно позитивное;
оно неповторимо, уникально
оно побуждает участников к активности, предоставляя им дополнительные выгоды и эффекты
оно грамотно спланировано, определенным образом оформлено, организовано и инсценировано;
оно отличается многообразием ярких событий, взаимодействий и восприятий;
в нем прослеживается зависимость между впечатлениями и символами;
с точки зрения участников это event.
Таким образом, event -менеджмент должен стремиться к позитивной и одобрительной реакции клиентов. Такая реакция может быть вызвана путем побуждения клиентов к активности и сплоченности, а также применения соответствующей символики, благодаря чему реальные достижения в сознании участников связываются с позитивно усвоенными понятиями.
1.2. Разработка каналов сбыта продукции и услуг зарубежного производства на российский рынок
Планирование сбыта товаров - это систематическое принятие решений в отношении физического перемещения и передачи собственности на товар или услугу от производителя к потребителю.
Функции сбыта осуществляются через каналы товародвижения, которые включают всех участников, связанных с передвижением и обменом товаров и услуг.
Отметим факторы важности планирования товародвижения.
Соответствие маркетинговой программе
Решения в области планирования товародвижения сильно влияют на маркетинговые программы фирмы. Так как посред­ники могут обеспечивать большое разнообразие маркетинго­вых функций, план маркетинга фирмы будет зависеть от того, осуществляет она прямую продажу или использует соответ­ствующие каналы сбыта. Аналогично решение продавать че­рез розничные магазины, а не по почте требует различной маркетинговой ориентации и деятельности.
Формирование отношений с каналами сбыта
Для создания хороших отношений с каналами сбыта требует­ся длительное время. Когда они уже есть, новой фирме вне­дриться достаточно сложно, а старой легче организовать сбыт подходящих новых товаров. Потребители предпочитают не менять сложившиеся способы приобретения товаров и услуг.
Учет издержек и прибыли
Выбор каналов сказывается на расходах и прибыли. Фирма, берущая на себя все функции, должна оплачивать их: соот­ветственно она получает все доходы. Фирма, которая исполь­зует внешние каналы товародвижения, может уменьшить от­носительные издержки товародвижения, однако у нее меньше и относительная прибыль, поскольку соответствующие сбы­товые организации должны получать свою долю прибыли.
Традиционность каналов сбыта
Для ряда категорий продукции каналы товародвижения но­сят традиционный характер. Так, в пищевой промышленнос­ти производители обычно продают свои товары через опто­виков, которые имеют дело с различными розничными магазинами. Производители автомобилей продают их через соответствующих дилеров. Целесообразно придерживаться традиционных структур сбыта.
Контроль структуры маркетинга
Чем больше посредников использует фирма, тем меньше не­посредственных контактов с потребителями она имеет и тем ниже степень ее контроля над структурой маркетинга. Это показывает важность встраивания системы товародвижения в общую структуру маркетинга фирмы.

Список литературы

"1.Ассэль, Г. Маркетинг: принципы и стратегия : учеб. для вузов / Генри Ассэль ; пер. с англ. [Штернгарца М.З.]. - 2-е изд. - М. : ИНФРА-М, 2001. - 803 с. – ISBN 5–86225–882–5
2.Азрилиян А.Н. Большой энциклопедический словарь / Институт мировой экономики. — М., 1999. — С. 54—129
3.Академия рынка. Маркетинг: Пер. с фр. М.: Экономика. 2003. – 127 с.
4.Афанасьев М.П. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. М.: Финстатинформ, 2003. – 237 Багиев Г.Л. Маркетинг: Учеб. / Г.Л. Багиев, В.М. Тарасевич, Х. Анн. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономика, 2001. – 718 с. – (Высш. образование). – Библиогр.: 153 назв. – ISBN 5–282–02101–3
5.Баззел Р., Кокс Д., Браун Р. Информация и риск в маркетинге: Пер. с англ. М.: Финстатинформ, 2003. – 105 с
6.Бокарев Т. Энциклопедия интернет-рекламы/Т. Бокарев. Москва. Изд-во «Промо-РУ». 2000.-366 с.- ISBN 5-03-003489-7
7.Гейтс Б. Бизнес со скоростью мысли / Под ред. Н. Шаховой; Пер. с англ. И. Кудряшовой и др. — 2-е изд., испр. — М.: ЭКСМО-Пресс, 2001. — 480 с.. ISBN 5-04-006117-X
8.Голиков Е.А. Маркетинг и логистика: Учеб. пособие / Е.А. Голиков. – 3-е изд. – М.: Дашков и К, 2001. – 410 с. – ISBN 5–8316–0006–8
9.Голубков Е.П. Маркетинг: выбор лучшего решения. М.: Экономика, 2000. – 263 с.
10.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования. — М.: Финпресс, 2000. — С. 417—437
11.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования. М.: Финпресс, 2003. – 80 с.
12.Голубков Е.П. Основы маркетинга. — М.: Финпресс, 1999. — С. 248—250
13.Дейан А. Реклама: Пер. с фр. / А. Дейан. – СПб.: Изд. Дом “Нева”, 2003. – 126 с. – ISBN 5–7654–2331–0
14.Диксон П.Р. Управление маркетингом: Учеб. пособие: Пер. с англ. / П.Р. Диксон. – М.: БИНОМ, 2008. – 556 с. – ISBN 5–7989–0075–4
15.Дойль П. Менеджмент: стратегия и тактика. – СПб.: Питер, 2009. – 559 с.
16.Друкер П. Эффективное управление. Экономические задачи и оптимальные решения/П.Друкер. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2008. – 288 с. – ISBN 5–789–0175–4
17.Еремин В.Н. Маркетинг: основы и маркетинг информации: Учеб. / В.Н. Еремин; Иванов. гос. ун-т. – Иваново, 2002. – 697 с. – (Высш. образование). –ISBN 5–7807–0308–6
18.Ермаков В.В. Реклама организации в условиях кризиса: Учеб.-метод. пособие / В.В. Ермаков; Ин-т повышения квалификации гос. служащих при Президенте РФ. – М., 2000. – 79 с. – ISBN 5–8081–0062–3.
19.Кеворков В.В. Маркетинг. Регламент бизнес-процесса / В.В. Кеворков, Д.В. Кеворков. – М.: РИП-холдинг, 2003. – 290 с. –ISBN 5–900045–49–8
20.Котлер Ф. Маркетинг. Гостеприимство и туризм: Учеб.: Пер. с англ. / Ф. Котлер, Дж. Боуэн, Дж. Мейкенз. – М.: ЮНИТ, 2008. – 763 с. – ISBN 5–238–00018–9
21.Котлер Ф. Маркетинг менеджмент: Экспресс-курс: Пер. с англ. / Филип Котлер. – СПб.: Питер, 2003. – 495 с. –ISBN 5–318–00228–5
22.Климченя Л.С., Электронная коммерция/ Л.С. Климченя. Минск. Изд-во Высшая школа. 2004.-191 с. ISBN, 985-06-0899-4
23.Крылова Г.Д. Маркетинг. Теория и 86 ситуаций: Учеб. пособие / Г.Д. Крылова, М.И. Соколова. – М.: ЮНИТИ–ДАНА, 1999. – 519 с. – ISBN 5–238–00095–2
24.Манн И. Маркетинг на 100 % 2-е изд. — СПб.: Питер, 2005-320с.
25.Маркетинг: Учеб. пособие / В.В. Кулибанова, Д.В. Минаев, А.М. Немчин и др. – СПб.: Изд. Дом “Бизнес-пресса”, 2001. – 507 с. – ISBN 5–8110–0040–5
26.Маркетинг: Учеб., практикум и учеб.-метод. комплекс по маркетингу / Р.Б. Ноздрева, В.Ю. Гречков, Г.Д. Крылова, М.И. Соколова. – М.: Юрист, 2000. – 566 с. – ISBN 5–7975–0245–3
27.Макдональд М. Почему ваш маркетинговый план не работает?: Пер. с англ. / Малькольм Макдональд. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2003. – 189 с.: ил. – (Если вы такой умный…). – ISBN 5–8183–0598–8 (рус.).
28.Морозова И. Рекламный сталкер. Теория и практика структурного анализа рекламного пространства: Учеб. пособие / И. Морозова. – М.: Гелла-принт, 2002. – 267 с.. – ISBN 5–901008–17–0
29.Морозова Г.А. Маркетинговые технологии в регионе / Г.А. Морозова; Волго-Вят. акад. гос. службы. – Н. Новгород, 2003. – 139 с.: ил. –ISBN 5–85152–339–5
30.Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. / Пер. с англ. - М.: «Дело», 2002. – 702 с. – ISBN 5 – 282 – 01856 - X
31.Мерсер Д. IBM: управление в самой преуспевающей корпорации мира.-М.: Прогресс, 2003.— 454 с.
32.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента.— М.: Дело, 1999.- 702 с.
33.Мотышина М.С. Методы социально-экономического прогнозирования.— М., 1994. — С. 73—85
34.Некоторые аспекты теории маркетинга // Торговля за рубежом. — 2003.- N 4.— с. 21...28.
35.Нагапетьянц Н.А. Прикладной маркетинг: учебное пособие для вузов. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.; ЮНИТИ-ДАНА, 2000 - 287с.
36.Ноздрева Р.Б., Цыгичко Л.И. Маркетинг: как побеждать на рынке.-М.:Финансы и статистика, 2003.— 304 с.
37.Никишкин В.В. Маркетинг (торговый маркетинг): Учеб. пособие / В.В. Никишкин; Рос. экон. акад. им. Г.В. Плеханова. – М., 2002. – 173 с.. – ISBN 5–7307–0437–2
38.Ноздрева Р.Б. Маркетинг: Учеб. / Р.Б. Ноздрева, В.Ю. Гречков. Практикум по маркетингу: Учеб. пособие / Г.Д. Крылова, М.И. Соколова. Учебно-методический комплекс по маркетингу / Р.Б. Ноздрева, Г.Л. Крылова, М.И. Соколова. – М.: Юристъ, 2003. – 566 с. – ISBN 5–7975–0245–3
39.Огилви Д. Исповедь рекламного агента.-М., 2004.-126 с.
40.Основы рекламы и маркетинга /Под ред.Л.3. Фатхуллина.-Уфа: Банк «Восток», 2002.-64 с.
41.Пилдич Д. Путь к покупателю/ Пер. с англ. М.: Прогресс, 2008. – 291с.
42.Ромат Е.В. Реклама: Учеб. / Е.В. Ромат. – 6-е изд. – СПб.: Питер, 2003. – 556 с. –ISBN 5–94723–213–8
43.Седачев Ю. Экспресс-анализ финансового состояния предприятия в системе оценки кредитоспособности потенциальных заемщиков коммерческого банка // Аудитор. — 2000. — № 8. — С. 32—35
44.Синяева И.М. Паблик рилейшенз в коммерческой деятельности. – М.: ЮНИТИ, 2003. – 415с.
45.Синяева И.М. Управление маркетингом: Учеб. Пособие. – М.: Вузовский учебник, 2003. – 224с.
46.Титова Н., Гурков И. Тенденции изменения конкурентоспособности отечественной продукции // Маркетинг. — 1997. — № 1. — С. 30.
47.Успенский И. Энциклопедия Интернет-бизнеса / И. Успенский. – СПб.: Питер, 2001. – 427 с– ISBN 5-318-00188
48.Учёнова В.В. История рекламы: Учеб. для вузов / В.В. Учёнова, Н.В. Старых. – 2-е изд. – М.: Питер, 2002. – 303 с.– ISBN 5–94723–431–9
49.Фатхутдинов Р.А. Стратегический маркетинг: Учеб. для вузов / Р.А. Фатхутдинов. – 3-е изд. – М.: Питер, 2003. – 346 с. – (Сер. “Учеб. для вузов”). –ISBN 5–94723–566–8
50.Федько В. П., Федько А. Г. Основы маркетинга –Ростов-на-Дону.: Март, 2000 г-480с.
51.Хэнсон У, Internet-маркетинг/У. Хэнсон. Москва. Изд-во ЮНИТИ. 2001. – 256 с.- – ISBN 5–9313–0598–8 (рус.).
52.Хейне П. Экономический образ мышления. / Пер. с англ. – М.: Изд-во «Новости» при участии Изд-ва «Gatallaxy», 1991. – 704 с.
53.Шариков Ф.И., Родионов А.А. Рекламный рынок: методика изучения. Курс лекций. – М.: Издательство «Экзамен», 2005. – 256 с.
54.Электронный маркетинг: Учеб. пособие / Т.П. Данько, Н.Б. Завьялова, Л.П. Дьяконова и др. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 376 с. –ISBN 5–16–001618–Х
55.Шейнов В.П. Эффективная реклама. Секреты успеха / В.П.Шейнов. – М.: Ось – 89, 2003. – 448 с.- ISBN 5-86894-805-X
56.Шишова Н.В Основы рекламы : учеб. пособие / Н.В. Шишова, Т.В. Акулич Дон. гос. Техн. ун-т. – Ростов н/Д : Изд. центр ДГТУ, 2003. – 110 с.- ISBN 5–16–001618–Х
57.Чевертон П. Теория и практика современного маркетинга: Полный набор стратегий, инструментов и техник –М.: ФАИР- ПРЕСС, 2002-608 с.
58.Эллвуд А. Основы брендинга. 100 приёмов повышения ценности торговой марки — М.: Файр-Пресс, 2003-336 с.
59.Элвуд Я. 100 приёмов эффективного брендинга — СПБ.: Питер, 2002-336с.
60.Энджел Д. Ф., Блэкуэлл Р. Д., Миниард П. У. Поведение потребителей — СПб.: Питер, 2009 г. — 759 с
61.Web- ежедневник Рунета //http://mostinfo.net/article/14/27.htm
62.Портал «Лаборатория новостей» - проект красноярского информационно-аналитического агентства «Информбюро» http://www.newslab.ru
63.Разработка и создание сайтов //http://www.euro-site.ru/
64.Работа в Интернет //http://www.webworkshop.net/seo-copywriting.html
65.Электронный журнал для web-мастеров //http://wmastering.net.ru/journal/wm5/wmast/mast1.html
66.http://www.i2r.ru/static/335/out_22062.shtml
67.Реклама в интернет, раскрутка сайтов, интернет-маркетинг//http://promote.narod.ru/promote_4.html
68.Компьютерная библиотека //http://www.emfy.com/page-268.htm
69.Копылова Н. Что такое event-management? e–журнал Лаборатория рекламы –2004 -№ 5, www. advertology. ru
70.Информационно-аналитическое ежедневное контент-издание //http://www.hostinfo.ru/print/hosting/web/site/building/structure-site
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024