Вход

Принципы здорового питания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 323989
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение:
1.Правильное питание как фактор здорового образа жизни
2.Принципы здорового питания
3.Ошибки питания
Вывод:
Литература:

Введение

Принципы здорового питания

Фрагмент работы для ознакомления

Вывод:
В настоящее время проблема питания приобрела особую остроту не только из-за социаль­но-экономических неурядиц в стране, но, прежде всего, из-за са­мой культуры питания.
Итак, правильно питаться необходимо в любом воз­расте. В основе жизнедеятельности организма человека лежит непрерывный обмен веществ между ор­ганизмом и средой. Организм поддерживает свой гомеостаз, т.е. состояние устойчивого равновесия всех его органов и систем с окружающей средой, регулярно по­требляя определенное количество белков, жиров, угле­водов, воды, минеральных солей. От количества и каче­ства введенных веществ — интенсивность обновления систем, органов и клеток организма, их нормальное функционирование. Если организму не хватает опреде­ленных ингредиентов, он начинает расходовать собственные. Если же в организм их поступает избыток, то начинают откладываться жировые запасы. Кроме того, с пищей в организм поступать могут и вредные для него вещества.
При правильном рациональном питании человек меньше подвергается заболеваниям, легче с ними справляется. Рациональное питание способствует и пре­дупреждению преждевременного старения.

Список литературы

1.Артюнина Г.П. Игнатькова С.А. Основы медицинских знаний. М.: Мир,2005.-560с.
2.Вайнер Э.Н. Валеология. М.: Флинта,2005.-416с.
3.Искусство быть здоровым. Автор составитель Шенкман А.М. М.:ФиС,1984.-375с.
4.Кожин А.А. Здоровый человек и его окружение. М.: Академия,2008.- 400с.
5.Чумаков В.Н. Валеология.- М.: Педагогическое общество России,2000-407с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00369
© Рефератбанк, 2002 - 2024