Вход

Продюсерский проект телевизионной программы "Мир Вокруг Нас"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 323941
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Продюсерский проект телевизионной программы о туризме «Мир Вокруг нас»

Введение

Продюсерский проект телевизионной программы "Мир Вокруг Нас"

Фрагмент работы для ознакомления

Образ ведущего программы «Мир вокруг нас»
Ведущий программы «Мир вокруг нас» - женщина от 25-30 лет, привлекательной внешности, с живым умом и развитой литературной речью. Кроме того, в рубрике «Интервью со звездой» участвует корреспондент, который берет интервью у известной персоны и общается с ней. Корреспондент – мужчина от 30-40 лет, умный с развитой литературной речью.

3. Художественное решение проекта
Программа «Мир вокруг нас» выходит в двух плоскостях: это натурная и интерьерная репортажная съемка на месте (в стране, которой посвящен выпуск) и студийная съемка.
Съемки в другой стране: ведущая одета соответственно климату и погоде страны, возможно использование национальных элементов в ее внешнем облике. Звуковое оформление: спокойная национальная музыка страны, либо другоененавязчивое музыкальное сопровождение. Съемка в другой стране включает в себя натурную, интерьерную и комбинированные съемки с применением монтажно-технических приемов. Музыкальная экспликация: композитор, работающий над программой, будет подбирать музыку в соответствии с настроением и сменой отрывков (повествование о праздничных традициях народа, карнавальных шествиях, парадах, фестивалях и т.д. сопровождается мажорной красочной национальной музыкой; природные пейзажи – спокойными и плавными мотивами и т.д.).
Студия: студия небольшая, уютная с креслом, камином и уютным столиком, на котором стоит ноутбук. На стенах – географические карты, открытки, фотографии. Ведущая сидит за столом, перед ней чашка чая, вазочка с печеньем, что создает уютную обстановку дома, столь приятную для путешественника после всех приключений.
Важное место занимают заставки: это заставки в начале и в конце программы, а также предваряющие рубрики. Заставки выполнены дизайнерами с использованием компьютерной графики. Каждая заставка сопровождается характерной музыкой.
Режиссерский сценарий выпуска программы «Мир вокруг нас», посвященного Тайланду (напишу к 24.04.)


4. Бизнес план
Продукт. Предметом данного бизнес-плана является проект цикла телевизионных программ о туризме «Мир вокруг нас», концепция которой представлена выше.
Основополагающая идея проекта: создание программы, в которой освещается многообразие вопросов, связанных с путешествиями, начиная от культурных особенностей страны, заканчивая советами по поведению в критических ситуациях, предоставляется возможность активного вовлечения аудитории в данный проект посредством различных викторин и конкурсов.
Планируемая периодичность и время выхода в эфир: программа будет выходить один раз в неделю в воскресный утренний прайм-тайм. Начало программы – в 10:00 по московскому времени.
Продолжительность программы: 40 мин., без учета рекламного времени.

Телекомпания-производитель. Инициатором проекта является крупнейшая российская частная телекомпания НТВ1. Телекомпания официально зарегистрирована 14 июля 1993 года. День рождения телекомпании: дата первого выхода в эфир 10 октября 1993 года.
Положение телекомпании на рынке:
Больше 15 лет с момента создания НТВ стабильно входит в тройку лидеров отечественного телерынка. Средняя доля НТВ по итогам сезона 2008/09 составила 14,1%, канал лидирует по качественным показателям аудитории.
Вещание в России:
Вещание НТВ охватывает 84% населения РФ (более 125 миллионов россиян). Для удобства зрителей, НТВ одновременно производит пять идентичных версий вещания («орбит»), адаптированных к местным часовым поясам в различных временных зонах на территории России.
Структура вещания НТВ построена на основе спутниковой цифровой сети с использованием спутников Ямал-200, АВS-1, Бонум-1, Eutelsat-W4, Экспресс-АМ3. Высококачественную трансляцию НТВ обеспечивают более 120 операторов эфирного вещания и более 700 операторов кабельного ТВ во всех регионах России.
Международное вещание:
Для русскоговорящих зрителей за пределами России — в странах ближнего зарубежья, Европы и Ближнего Востока, а также в Северной Америке и Австралии — телекомпания НТВ производит несколько международных версий.
Под брендами «НТВ-Мир» и «НТВ-Америка» вещание НТВ распространяется через спутниковые платформы, кабельные и цифровые сети. Все версии международного вещания НТВ лицензионно очищены и адаптированы к локальному времени. Объем зарубежной аудитории канала превышает 70 млн. зрителей.
Уже более 15 лет НТВ является законодателем телевизионной моды в России, успешно создавая новые и развивая известные телевизионные жанры. Историческая документалистика, остросюжетные отечественные сериалы, двойное видение новостей и многое другое — все это в истории российского телевидения впервые появилось именно на НТВ. Зрители НТВ — социально активные жители России, с высоким уровнем образования и дохода. Они успешно адаптировались к современной жизни и преуспевают в ней, интересуются происходящим в стране и мире и имеют собственную позицию. Профессионализм творческого коллектива НТВ признан в России и во всем мире. Ежегодно телекомпания удостаивается многих профессиональных премий, а репортеры, обозреватели и ведущие НТВ получают высокие правительственные и журналистские награды.
Целевая аудитория. Программа «Мир вокруг нас» предназначена для семейного и индивидуального просмотра. Целевую аудиторию составляют мужчины и женщины в возрасте от 18-65 лет.
Анализ конкуренции
SWOT – анализ
Маркетинговый план
Организационный план

Список литературы

Список литературы:
1.Бакулев Г.П. Телевидение без границ. — М.: ВГИК, 1995.
2.Идрисов А.Б., Картышев С.Б., Постников А.В. Стратегическое планирование и анализ эффективности инвестиций. — М.: Филинъ, 1997.
3.Муратов С.А. Диалог. Телевизионное общение в кадре и за кадром. - М., 1983.
4.Официальный сайт телекомпании НТВ. Режим доступа:[http://www.ntv.ru/].
5.Официальный сайт Первого канала. Режим доступа: [http://www.1tv.ru/projects/si=3].
6.Официальный сайт телекомпании REN-TV. Режим доступа: [http://www.ren-tv.com/telecasting/entertaining-programmes].
7.Падейский В.В. Маркетинговый подход к разработке Бизнес-плана телепродюсера. Режим доступа: [http://www.cfin.ru/press/marketing/2001-3/10.shtml].
8.Полукаров В.Л. Телерадиореклама. Инновационные технологии. — М.: Приор, 1998.
9.Попов В.М., Кураков Л.П., Ляпунов С.И. и др. Бизнес-план инвестиционного проекта. — М.: Финансы и статистика, 1997.
10.Сергеев А.А. Экономические основы бизнес-планирования. — М.: Финансы и статистика, 1999.
11.Составление бизнес-плана: Пособие Эрнст и Янг. — 1994.
12.Gregory Goodell. Indepent film feature productions. — N/Y, 1982.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024