Вход

Психология переговорной деятельности ( введение переговоров с лицами, захватившими заложников)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 323877
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Переговоры как способ разрешения экстремальной ситуации с заложниками
2.Психологические аспекты эффективного ведения переговоров с террористами, захватившими заложников
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Психология переговорной деятельности ( введение переговоров с лицами, захватившими заложников)

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Одними из наиболее напряженных по динамике развития и способам разрешения событий являются захват заложников и переговоры с террористами. Такие переговоры представляют собой сложный, эмоционально напряженный и ответственный процесс, который требует от сотрудников правоохранительных органов специальных знаний, умений, навыков, а также проявления творческих способностей и оптимального сочетания интуитивных и логических действий, направленных на достижение главной цели переговоров - сохранения жизни заложников и их освобождения.
Искусство ведения переговоров в «ситуации заложника» заключается в мастерстве комплексной оценки ситуации, умении найти и использовать убедительные доводы и аргументы, проявить психологическую гибкость, способность к быстрой смене позиции, ее корректировке.
Конечно, дать рецепт на все возможные ситуации, возникающие при переговорах с преступниками, захватившими заложников, невозможно - как бы детально ни была разработана технология ведения конкретных переговоров, успех в конечном итоге будет определятся уровнем теоретической и практической подготовки переговорщика, его профессиональными и личностными качествами, и никто не может в большинстве случаев гарантировать, что преступник добровольно сдаст свои позиции. Но, при грамотном ведении переговоров можно выиграть время для подготовки спецоперации по освобождению заложников и гарантии сохранности их жизни и здоровья, что и является основной целью ведения переговоров.

Список литературы

1.Анцупов А. Я., Шипилов А. И. Конфликтология. – М.2009.
2.Илларионов В. П. Переговоры с преступниками. – М. 1994.
3.Столяренко А. М. Прикладная юридическая психология. – М., 2001.
4.Столяренко А. М. Экстремальная психопедагогика. – М. 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024