Вход

Организация здравоохранения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 323750
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

План
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты понятий предмета общественное здоровье и здравоохранение
1.1 Понятие о здоровье населения
1.2 Исторические аспекты возникновения науки организации здравоохранения
Глава 2. Организация здравоохранения на современном этапе
2.1 Значение науки организации здравоохранения
2.2 Современная организация здравоохранения
Государственные законодательные и исполнительные органы власти РФ
Заключение
Литература

Введение

Организация здравоохранения.

Фрагмент работы для ознакомления

Эта тема будет актуальной на любой стадии развития науки.
Цель данной работы – описать историю предмета «организация здравоохранения» состояние его развития на сегодняшний день.
В связи с этим ставятся конкретные задачи. В первую очередь будет дано определение понятиям «здоровье», предмету «общественное здоровье и здравоохранение», раскрыто его значение в медицине и жизни общества. Выделены основные исторические этапы развития и становления организации здравоохранения как науки. Охарактеризовано состояние развития науки организация здравоохранения в настоящее время.
В работе использованы монографии таких авторов, как Ю.П. Лисицин, О.П. Щепин, В.А. Миняева, Н.И. Вишнякова и др.
Заключение
Одной из проблем организации здравоохранения как науки, приобретшей в последние годы устойчивый характер, является многотемье в научных исследованиях.

Список литературы

Литература

1.Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан. – М., 1993 (доп. 2005 г.).
2.Приказ МЗ РФ №83 от 01.03.2000 г. «О совершенствовании преподава-ния в медицинских и фармацевтических вузах проблем общественного здоровья и здравоохранения».
3.База показателей социально-экономического развития России // Режим доступа: [http://www.icss.ac.ru/macro/].
4.Вялков А.И., Райзберг Б.А., Шиленко Ю.В. Управление и экономика здравоохранения: Учеб. пособие/ Под ред. А.И. Вялкова. - М.: ГЭО-ТАР-МЕД, 2002. - 456 с.
5.Лисицын Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение: Учебник для студ. мед. вузов – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2007. – 512 с.
6.Лисицын Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение: Учебник. – М.: ГЭОТАР – МЕД, 2002. – 520 с.
7.Медик В.А., В.К. Юрьев. Курс лекций по общественному здоровью и здравоохранению: Учебное пособие для студ. мед. вузов – М.: Меди-цина – 2001г. Ч.1: Общественное здоровье. – 200 с.
8.Общественное здоровье и здравоохранение: Учебн. для студ. / Под ред. В.А. Миняева, Н.И. Вишнякова. – М.: МЕДпресс-информ, 2004. - 528 с.
9.Общественное здоровье и здравоохранение: Учебник для студентов мед. вузов /Под ред. В.А. Миняева, Н.И. Вишнякова. – 4-е изд. – М.: МЕДпресс – информ, 2006. – 528 с.
10.Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики // Режим доступа: [http://www.gks.ru/].
11.Программа «Общественное здоровье и здравоохранение» для студен-тов высших медицинских учебных заведений. Утверждена Департа-ментом образовательных медицинских учреждений и кадровой поли-тики 30 марта 2000 г. – МЗ РФ. – М., 2000. – 74 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024