Вход

Рыночная экономика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 323541
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
1. Понятие рыночной экономики
2. Механизм рыночной экономики
3. Неэффективность рыночного механизма
Заключение
Список литературы

Введение

Рыночная экономика.

Фрагмент работы для ознакомления

Задачи исследования:
1. Привести понятие и признаки рыночной экономки.
2. Выявить особенности рыночного механизма.
3. Показать в каких случаях механизм рынка является неэффективным.
Заключение
Рыночная экономика – это социальная система, основанная на принципе разделения труда, в то время, как средства производства находятся в частной собственности. В этой системе каждый изначально работает сам на себя, но усилия людей в первую очередь направлены на удовлетворение нужд других людей, равно, как и на удовлетворение собственных нужд. Каждый, в итоге служит другим людям. С другой стороны все остальные так же служат отдельному человеку.
Рыночная экономика лишь задает граничные условия, в которых участники экономики делают свой выбор, но ни в коем случае не предписывает этот выбор. Подходк рынку как к институту позволяет анализировать поведение участников рынка, ограниченное граничными условиями:
1. свободного предпринимательской деятельности;
2. разнообразие возможных форм собственности на средства производства;

Список литературы

"Список литературы

1.Борисов Е.Ф. Экономическая теория / Е.Ф. Борисов. - М.: Юристъ, 2005. – 568 с.
2.Войтов А.Г. Экономика. Общий курс: Учебник. – 5-е изд. перераб. и доп. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2006 г. – 584 с.
3.Дейкин А. Генеральная уборка российской экономики: Из-под носа у россиян ""увели"" годовой ВВП // Новое время. - 2009. - N 3. - С.21-22.
4.Гордеев А. Экономические механизмы рынка. // Экономист – 2008 - № 6 - с. 35-38.
5.Добрынин А.И., Журавлева Г.П. Общая экономическая теория: Учеб. пособие. – СПб.: М.: Харьков: Мн.: Питер, 2008. – 288 с. – (Краткий курс).
6.Козырев В.М. Основы современной экономики: Учеб. для вузов по спец. «Менеджмент» / В.М. Козырев. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 432 с.: ил.
7.Курсэкономической теории: Общие основы экономической теории. Микроэкономика. Макроэкономика. Основы национальной экономики: учебное пособие для студентов вузов / Рук. авт. коллектива и науч. ред. А.В. Сидоровича; МГУ им. М.В. Ломоносова. – М.: Изд-во «Дело и Сервис», 2007. – 1040с.
8.Сажина М.А. Экономический Олимп. – М.: Деловая литература.2008, 457 с.
9.Толковый словарь экономических терминов XX века. / Под ред. Г.Н. Скляревской. – СПб., Фолио – Пресс, 2007. 874 с.
10.Хорохорин А. О проблемах функционирования рынка РФ и путях их решения. // Экономист – 2006 - № 9 – с. 21-26.
11.Черниговский М. Война за процент.//Forbes. Инструмент капиталиста. – 2007 - № 10 – с. 31-33
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024