Вход

Информационные технологии, как инструмент формирования управленческих решений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 323365
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Основные понятия информационных технологий
2. Основные направления использования информационных технологий для организации управленческой деятельности
Заключение

Введение

Информационные технологии, как инструмент формирования управленческих решений.

Фрагмент работы для ознакомления

Эти информационные процессы осуществляются в информационных технологиях и системах. Под информационной системой (ИС) понимается организованная совокупность программно-технических и других вспомогательных средств, технологических процессов и функционально с ними связанных групп работников, которые обеспечивают сбор, представление и накопление информации в определенной предметной области, поиск и выда­чу сведений, необходимых для удовлетворения информационных потребностей пользователей. Использование компьютеров и со­временных средств связи в ИС позволяет говорить об автомати­зированных информационных системах (АИС)1.
АИС освобождают работников от рутинной работы по­средством ее автоматизации, снижают объемы документов на бумажных носителях, совершенствуют документооборот. За счет использования математических методов и интеллектуаль­ных средств АИС помогают выбирать наиболее рациональные варианты решения задач, в том числе задач управления. Они предоставляют потребителю разнообразные услуги, снижают затраты на них.
Управление современным предприятием в условиях рыночной экономики представляет собой сложный процесс, включающий выбор и реализацию определенного набора управленческих воздействий на текущих временных отрезках с целью решения стратегической задачи обеспечения его устойчивого финансового и социально-экономического развития2. Информационные технологии, достигшие в последнее десятилетие нового качественного уровня, в значительной мере расширяют возможности эффективного управления, поскольку предоставляют в распоряжение менеджеров, финансистов, маркетологов, руководителей производства всех рангов новейшие методы обработки и анализа экономической информации, необходимой для принятия решений. Информационные технологии в управлении – это комплекс методов переработки разрозненных исходных данных в надежную и оперативную информацию механизма принятия решений с помощью аппаратных и программных средств с целью достижения оптимальных рыночных параметров объекта управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

"
1.Гайдамакин Н.А. Автоматизированные информационные сис¬темы, базы и банки данных: учеб. пособие. М.: Гелиос АРВ. 2002.
2.Гвоздева В.А. Введение в специальность программиста. Учеб¬ник. М.: ФОРУМ-ИНФРА-М. 2005.
3.Годин В.В.. Корнеев U.K. Информационное обеспечение управленческой деятельности. М.: Мастерство. Высш. шк„ 2001.
4.ГОСТ Р ИСО/МЭК 9126-93. Информационная технология. Оценка программной продукции. Характеристики качества н руководство по их применению. Государственный стандарт Российской Федерации. Издание официальное. М.: Госстан¬дарт России.1994.
5.Емельянова H.С. Портика Т.Л.. Попои И.И. Основы построе¬ния автоматизированных информационных систем: учеб. по¬собие. М.: ФОРУМ-ИНФРА-М. 2005.
6.Законы РФ: «О стандартизации» от 10.06.1993; «0 сертифика¬ции продукции и услуг» от27.04. 1993; «Об информации, ин¬форматизации и защите информации»; «О правовой охране для электронных вычислительных машин и баз данных» от 23.09.1992 и др.
7.Информационная технология. Комплекс стандартов и руково¬дящих документов на автоматизированные системы. М.: Изд-во стандартов. 2000.
8.Козырев А.А., Юдин А.П. Информационные технологии в экономике: конспект лекций. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2000.
9.Попов И.И.. Партыка TJI. Операционные системы, среды и оболочки. М.: ФОРУМ-ИНФРА-М, 2003.
10.Прокопчук Л.О., Козырев А.А. Применение компьютерных программных продуктов при стратегическом планировании деятельности предприятия. – СПб.: Издательство СПбГТУ, 1997.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00877
© Рефератбанк, 2002 - 2024