Вход

В каких видах бизнеса Россия получает преимущества после кризиса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 322987
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Преимущества России в оборонной промышленности
2. Административные преимущества России
3. Нанотехнологии
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В каких видах бизнеса Россия получает преимущества после кризиса.

Фрагмент работы для ознакомления

Недостатки системы регулирования финансовых операций. К наиболее явным минусам, снижающим конкурентоспособность России как финансового центра, относятся: отсутствие системы предотвращения манипулирования рынками, отсутствие льгот по налогообложению прироста капитала (capital gains), задержка с внедрением стандартов МСФО, нескоординированность регулирования смежных сегментов рынка (проблема множественности регуляторов), проблемы правоприменения.
Низкая конкурентоспособность финансовой и вспомогательной инфраструктуры. Этот фактор связан с рисками регистраторов, низкой скоростью обмена данными между депозитариями, неразвитостью клиринга и инфраструктуры подготовки квалифицированных кадров для финансового сектора и др.
Все это обуславливает актуальность данной работы.
Целью данной работыявляется рассмотрение тех направлений, в которых Россия имеет преимущества.
Заключение
Всемирный банк опубликовал Доклад о мировом развитии, в котором сравнивается инвестиционный климат на развивающихся рынках. Здесь нет рейтинга, но приведенные в докладе данные позволяют сделать печальные выводы. Современная Россия все еще страдает комплексом саморазрушения собственных конкурентных преимуществ. Не только тех, которые были созданы титаническими усилиями предыдущих поколений, но уже даже вновь созданных.
Частные инвестиции растут гораздо быстрее в странах с лучшим инвестиционным климатом. Это установленный Всемирным банком статистический факт. Те российские компании, которые верят в неприкосновенность прав собственности, инвестируют в основной капитал на 10-40% больше, чем ”пессимисты”. А то, что деятельность частных предпринимателей - главный двигатель экономического роста, - это аксиома доклада World Development Report, главной публикации Всемирного банка (ВБ). Именно они, считают эксперты ВБ, могут обеспечить качество инвестиций. Государство на это не способно. Строительство в Танзании обувной фабрики, которая не производит обувь, возведение на Филиппинах ядерной электростанции, которая не генерирует электроэнергию, - самые яркие примеры инвестиционных ошибок. Во всех случаях в качестве инвестора выступало государство.
Иностранные инвестиции занимают очень небольшое место в общей структуре капиталовложений. Это означает, что именно привлечение национального капитала должно быть стратегической задачей государства. В России пока сложилась уникальная ситуация - несмотря на все разговоры о прибыльности внутреннего рынка для организации производства, страна является нетто-экспортером капитала - то есть кредитует другой мир.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Адрианов В.Д.: Конкурентоспособность России в мировой экономике/В.Д. Адрианов//Мировая экономика и международные отношения.- 2008.- №3.- С. 47-57.
2.Кондрашев В.: Анализ проблем конкурентоспособности /В.Кондрашов// Экономист.- 2009.-№12.- С.79-88.
3.Куренков Ю.: Российская экономика: прогнозы и тенденции/Ю. Куренков// Вопросы экономики, 2002. – № 6. – С. 36-49.
4.Недорослев С.К.: Будущее высокотехнологических отраслей промышленности // Модернизация Российской экономики / Отв. ред. Е.Г. Ясин. - М: ВШЗ, 2009. - Кн. 1. – 198 с.
5.Фатхутдинов Р.А.: Кто и когда начнет заниматься повышением конкурентоспособности России / Р.А. Фатхутдинов// Стандарт и качество.- 2008. - № 6. - С. 25-38.
6.Фатхутдинов Р.А. Стратегическая конкурентоспособность: учебник длявузов по спец. «Маркетинг»/Р.А. Фатхутдинов.- М.: Экономика, 2005.- 505 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024