Вход

Движение 60-х как продукт PR-деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322670
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава I
1.1 Зарождение движения
1.2 Выработка идеологии
1.3 Лидеры движения
1.4 Политическая обособленность
Глава II
2.1 Роль PR-деятельности в продвижении «хиппи»
2.2 Корпоративная культура хиппи
Визуальная символика
Имя
Ценности
Лозунги
2.3 Позиционирование
Глава III
3.1 Популяризация средствами PR
3.2 Искусство как средство популяризации
Литература
Кинематограф
Музыка
3.3 Роль СМИ в продвижении политического движения
Заключение
Список использованной литературы
Иллюстрации

Введение

Движение 60-х как продукт PR-деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Конечная цель работы-выявить роль PR в формировании движения 1960-х.
Степень изученности проблемы не высокая. Это, в первую очередь, монография Томаса Хойбнера «Вызов неприкаянных»4, в которой он попытался обобщить все современные неформальные молодежные течения, «Хиппи от А до Я» Скипа Стоуна5, интересная прежде всего тем, что написана непосредственным участником движения и ряд других. Эти книги представляют наиболее беспристрастный взгляд на движение хиппи. А также учебные пособия по Public Relations: Сэма Блэка «Паблик рилейшнс - что это такое?» и В. Г. Королько «Основы паблик рилейшнз».
Хиппи – это особая «корпоративная культура», со своим языком, обычаями, ритуалами, жизненными ценностями. Чтобы глубже проникнуть в эту культуру, в работе мы будем использовать иллюстративный материал.
Заключение
Общепринятый стереотип представляет хиппи ленивыми, неактивными и даже безразличными. Однако, если оглянуться на наследие, оставленное хиппи – список получится впечатляющим. Подводя итог того, что достигли хиппи на политическом поприще, Тимоти Лири в книге «Хаос и киберкультура» писал: «Хиппи положили начало движению за экологию. Они сражались с расизмом. Они освободили людей от сексуальных стереотипов, вдохновили их на свершение изменений, поддержали индивидуальную гордость и самоуверенность каждого. Хиппи отвергли поклонение материальным ценностям. За четыре года им удалось остановить войну во Вьетнаме. При правлении аппарата Картера они добились легализации марихуаны в четырнадцати штатах»6.
Последнее достижение кажется сомнительным, однако в целом хиппи сделали для мира, то что никто не делал до них. Они положили начало феминистическому движению 1970-х гг. Обращение хиппи к религиям «не испорченных» цивилизацией народов Востока послужило толчком к распространению неомистицизма - нетрадиционных религий. Но главное - они показали человечеству альтернативный путь развития в согласии с природой, в гармонии с собой.

Список литературы

"1.Блэк Сэм «Паблик рилейшнс - что это такое?» – М., 1990. – 187 с.
2.Е. Слуцкий Социальная напряженность и социальный взрыв в молодежной среде //Регион. Политика. Экономика. Социология. – 1999.- с. 141
3.Карчанова М.В Протестующее поколение/ Жданов М.Н; ред.: М.В Карчанова. –М.:Мысль, 1987. –174 с.
4.Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз. М.: Рефл-бук,- 2001. — 210 с.
5.Ольшанский Д.В Неформалы: групповой портрет в интерьере. – М.: Педагогика, 1990. – 192 с.
6.Розенталь Э. В поисках идеала / Э.М Розенталь. – М.: Политиздат, 1976. –191 с.
7.Стоун Скип. Хиппи от А до Я/ Скип Стоун; пер.: Р.Ю Царев. – Красноярск, 2001. – 187 с.
8.Топалов М.Н Социальные аспекты моды: мода и цивилизация / М.Н Топалов – М, 1991. – 46 с.
9.Хойбнер Т. Вызов неприкаянных: Модные волны и молодежные течения – теды, хиппи, панки, рокеры – в западном мире/ Т. Хойбнр; пер.: Г. Гаева, Л. Егорова.- М.:Молодая гвардия, 1990. –302 с.
10.Хорева Н., Лопухина А., Ларин С. Субкультура хиппи: попытка культурологического анализ/ Н. Хорева//Школа радости: 825-й маршрут. – М.: Педагогическое общество России, 2004. – с.326 – 341
11.Хоффман Э. Сопри эту книгу.-М, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024