Вход

Формат PDF, программа Acrobat reader

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 322657
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1Описание формата PDF
2Создание и конвертация документов PDF формата
3Достоинства и недостатки формата PDF
4Программа Acrobat Reader
Список использованной литературы:

Введение

Формат PDF, программа Acrobat reader

Фрагмент работы для ознакомления

Acrobat Distiller (часть Adobe Acrobat)
Adobe Extreme, подобно Apogee или Prinergy
5D PDF Creator
Другие решения ориентированы на использование дома или в офисе:
Ghostscript
PDF Writer (часть Adobe Acrobat)
различные принтерные PDF-драйверы от третьих производителей
онлайновые PDF-службы
3 Достоинства и недостатки формата PDF
PDF имеет неоспоримые преимущества:
Это кроссплатформенный стандарт. Это означает, что вы можете увидеть документ точно таким же, каким он был создан, вне зависимости от того, на какой платформе он создавался.
PDF-файлы могут быть машинно-независимыми. Это означает, что файл может быть напечатан как на дешёвом струйном принтере, так и на дорогом фотонаборе.
PDF-файлы компактны. PDF поддерживает большое количество алгоритмов компрессии данных.
PDF-файлы могут содержать мультимедийные элементы, такие как видео- и/или звуковые ролики, так же как и гипертекстовые элементы и превью страниц.
PDF поддерживает безопасность. Создатель PDF-файла может задать несколько опций безопасности. Возможно заблокировать файл так, что он может быть открыт только после ввода пароля. Также возможно запретить изменение файла и/или его печать.
Конечно, PDF имеет и некоторые недостатки.
PDF — патентованный формат компании Adobe.
PDF пытается стать всеохватывающим стандартом, что не позволяет ему быть настолько эффективным, как специализированные решения. Вы можете использовать PDF в Интернете, но HTML-файлы более эффективны. Можно использовать PDF для обмена графикой, но большинство препресс-приложений используют форматы EPS и TIFF.
PDF нацелен, прежде всего, на визуализацию документов. Он не сохраняет их логическую структуру.
PDF-файлы сложно редактировать. Небольшие изменения могут быть внесены, но очень сложно, если не невозможно, добавлять блоки текста или изображения в существующий PDF-файл.
4 Программа Acrobat Reader
Программа Acrobat Reader является безусловным лидером среди приложений для чтения PDF документов. Популярность объясняется очень просто - разработка формата PDF принадлежит компании Adobe, соответственно программное обеспечение, в частности Acrobat Reader, принято считать официальным. Многие веб-сайты, содержащие файлы в указанном формате, рекомендуют эту программу, она распространяется на cd/dvd дисках вместе с технической документацией.
Стоит отметить, что первое место среди PDF ридеров Acrobat Reader занимает по праву - используя последнюю версию программы можно быть уверенным, что документ корректно отобразится и все интерактивные функции сработают как было задумано автором. Многие аналоги, преимущество которых в размере, портативной установке или других второстепенных вопросах, зачастую проигрывают в главном - правильном отображении.
Вместе с программой поставляется подробная справочная система на русском языке.

Список литературы

"Список использованной литературы:
1.Мэйрин, Д., Шэффер, Д. Формат PDF в полиграфии. - ""ПРИНТ-МЕДИА центр"", 2007. – 234 с.;
2.Смит, К., Тауиль, М., Денис, А. Реальный мир Adobe Acrobat 6 Pro и Standard. — М.: «Вильямс», 2005. - 544 c.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024