Вход

Государственное управление : сущность и основные черты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 322640
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

План


Введение
1. Понятие государственного управления
2. Сущность государственного управления
3. Основные черты государственного управления
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Государственное управление : сущность и основные черты

Фрагмент работы для ознакомления

- раскрыть основные черты государственного управления.
Объектом исследования является сфера управления.
Предметом исследования выступает сущность государственного управления.
Заключение
Управление является особенной социальной функцией, возникающей по необходимости самого общества как самоуправляемой системы и сопровождающей всю историю общества, приобретая политический характер и соответствующие государственные формы в обществе социального расслоения. При анализе сущности государственного управления нельзя игнорировать его политический аспект. Но этот фактор не должен приуменьшать общесоциальное назначение управления.
Практическое осуществление управленческих процессов зависит от имеющихся общественных условий, а последние в конечном счете обусловлены материальными условиями жизни общества. Но поскольку управленческая деятельность - это субъективная деятельность людей, следовательно она зависит и от общественного опыта, уровня культуры и сознания людей, зрелости общества, его технических возможностей, оптимума и масштабности социальных заданий и т.д.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Абдеев P.Ф. О философском статусе механизма управления // Философские науки. - 2000. - №4. - с. 105-113.
2.Глущенко В.В., Глущенко И.И. Совершенствование философии и методологии науки управления, прогностики. Парадигма интеллектуального управления. - М.: Издательство: ИП Глущенко В.В., 2009. – 120 с.
3.Гольфред Я.А. Философия и история науки управления // Вопросы философии. – 2006- № 4. - с. 18-23.
4.Кириленко Г.Г., Шевцов Е.В. Философия. Высшее образование. - М.: Филол. о-во "СЛОВО": ООО "Изд-во "ЭКСМО"", 2003. - 672 с.
5.Пикулькин А.В. Система государственного управления.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004. - 543 с.
6.Поликарпов B.C., Поликарпова В.А. Философия управления. - Ростов-на-Дону Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2001.
7.Телемтаев М. М. Государственное системное управление (системная философия государственной деятельности). - Алматы, ИЦ «ИНФОПРЕСС», 2002. - 392 с.
8.Чиркин В.Е. Государственное управление. - М.: Юрист, 2003. – 320 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00348
© Рефератбанк, 2002 - 2024