Вход

Совершенствование управления персоналом в гостиничном бизнесе (на примере любой гостиницы)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322589
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Теоретические основы управления персоналом в гостиничном бизнесе
1.1. Значение персонала в гостиничном бизнесе
1.2. Особенности управления персоналом в гостиничном бизнесе
1.3. Система мотивации персонала в гостиничном бизнесе
2. Совершенствование управления персоналом ООО "Гелиос" Гостиница Русь
2.1. Комплексная характеристика деятельности ООО "Гелиос" Гостиница Русь
2.2. Анализ управления персоналом
2.3. Совершенствование управлением персоналом ООО "Гелиос" Гостиница Русь
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Совершенствование управления персоналом в гостиничном бизнесе (на примере любой гостиницы)

Фрагмент работы для ознакомления

Проанализировать управление персоналом в ООО "Гелиос" Гостиница Русь.
Предложить пути совершенствования персоналом ООО "Гелиос" Гостиница Русь.
Заключение
Репутация гостиницы серьезно зависит от человеческого фактора. Управление должно быть простым и гибким, обеспечивать эффективность и конкурентоспособность, ориентироваться на подбор и расстановку кадров, развитие трудовых ресурсов предприятия. Гостиница — это непрерывный труд всего персонала ради удобства клиента. В гостиничном предприятии нет таких должностей и мест, на которых работник может ничего не делать.
Трудовой коллектив характеризуется следующими признаками: общностью интересов всех его членов; единой общественно полезной и личностно значимой целью; совместной деятельностью для достижения этой цели; определенной организационной структурой; наличием отношений руководства и подчинения; формальными и неформальными отношениями.
Трудовой коллектив выполняет две взаимосвязанные функции -экономическую и социальную. Экономическая функция заключается в том, что коллектив осуществляет совместную трудовую деятельность, в результате которой создаются материальные либо духовные ценности. Социальная функция состоит в удовлетворении общественных потребностей членов трудового коллектива, возможности трудиться, получать вознаграждение за труд, общаться, получать признание, участвовать в управлении, использовать свои права в соответствии.
Мотивация - это то, что возникает внутри самого человека. В идеале вся система мотивации направлена на то, чтобы работники чувствовали себя счастливыми: доволен работник - доволен клиент. Но счастье- внутреннее ощущение человека, а до такой степени (до состояния счастья) мотивировать кого-либо извне невозможно. Цель любого руководителя состоит в формировании такой ситуации, когда сотрудник добровольно отдает себя делу, мотивирует себя сам.
Гостиница Русь предлагает на выбор постояльцев 163 номера. Русь предлагает отличное соотношение цена-качество, услуги вежливого и учтивого персонала, удобное расположение, спокойную и уютную обстановку, комфортные номера.
Анализ данных, показал, что финансовые результаты ООО "Гелиос" Гостиница Русь в отчетном 2009 году по сравнению с предыдущим 2008 годом улучшились. Увеличился объем дохода, размер расходов тоже вырос, однако сумма внереализационные и прочих расходов значительно уменьшило размер прибыли.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Вересов В.А. Конкурсный отбор - критерий качества // Служба кадров. - М., 2008. №4
2.Глазков М.М. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – СПб.: ООО «Андреевский изд. дом.», 2006, - 448 с.
3.Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления: Учебник для вузов по специальности «Менеджмент» / Под ред. В.И. Кнорринг. - М.; Издательская группа НОРМА-ИНФРА*М, 2006. - 528 с.
4.Кедров А.П. Кадровые службы в России // Служба кадров. 2007.- № 3.
5.Магура М.И. Основные принципы построения системы управления кадрами в индустрии гостеприимства //
Управление персоналом.-2008. -№11.
6.Митин А.Н. Кадровая политика и ее новые ценности // Менеджмент в России и зарубежном №3 2007.
7.Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия: Учебное пособие – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 2005. – 312 с.
8.Митин А.Н., Федорова А.Э., Токарева Ю. А., Овчинников А.В. Антикризисное управление персоналом организации: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2005. – 272 с.: ил. – (серия «Учебное пособие»).
9.Музыченко В.В. Мастер-класс по управлению персоналом – М.; ГроссМедиа: РОСБУХ, 2009 – 648 с.
10.Ноздрачёв А.Ф. Персонал организации. – М.: Статут, 2004. – 591с.
11.Пугачёв В.П. Руководство персоналом организации: Учебник. – М.: Аспект Пресс, 2003. – 379 с.
12.Старобинский Э.Е. Как управлять персоналом. – М.: Бизнес-школа «Интел-синтез», 2008. – 368 с.
13.Хлебников Д. Как быть готовым к кризису // Генеральный Директор №5-2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024