Вход

Функциональное состояние человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 322514
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Функциональное состояние человека

Фрагмент работы для ознакомления

В заключение следует отметить, что функциональные состояния – это интегративный комплекс проявлений качеств и свойств организма, которые прямо или косвенно определяют работоспособность и эффективность деятельности.
По результатам проведенной работы по изучению функционального состояния человека были сделаны следующие выводы:
1) Функциональные состояния – это системная реакция организма, обеспечивающая степень его адекватности требованиям деятельности или изменениям средовых условий. Их сущность заключается в характере интеграции функций и особенности регулирующих механизмов.

Список литературы

Список литературных источников
1.Вудсон У., Коновер Д. Справочник по инженерной психологии для инженеров и художников-конструкторов. М.: Мир, 1968. – 520 с.
2.Дмитриева М.А., Крылов А.А., Нафтульев А.И. Психология труда и инженерная психология. Л.: Изд-во Ленингр. ун-та, 1979. – 224 с.
3.Иванова Е. М. Основы психологического изучения профессиональной деятельности: Учебное пособие. М.: Изд-во Моск. ун-та, 1987. – 208 с.
4.Иванова Е.М. Психотехнология изучения человека в трудовой деятельности. М.: Технологическая школа бизнеса, 1996. – 428 с.
5.Мушков В.М., Зинченко В.П., Смолян Г.М. Эргономические основы организации труда. М.: Эргономика, 1974. – 240 с.
6.Практикум по общей, экспериментальной и прикладной психологии. Под редакцией А.А. Крылова, С.А. Маничева. СПб.: Питер, 2003. – 560с.
7.Средства и методы сохранения и восстановления профессиональной работоспособности операторов: Редактор-составитель А.М. Войтенко. СПб.: ВМедА, 2001. – 86 с.
8.Стрелков Ю.К. Инженерная и профессиональная психология. М.: Изд-во МГУ, 1998. – 289 с.
9.Толочек В.А. Современная психология труда. СПб.: Питер, 2006. – 479 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024