Вход

№22 Качество предоставляемых населению услуг как фактор соц. защиты населения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 322459
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Социальные услуги как часть социальной защиты населения
2. Условия оказания социальных услуг
3. Качество социальных услуг
4. Совершенствование качества предоставляемых услуг в системе социальной защиты населения
Заключение
Список литературы:

Введение

№22 Качество предоставляемых населению услуг как фактор соц. защиты населения.

Фрагмент работы для ознакомления

Это определение близко к тому, что дается в Федеральном Законе «Об Основах социального обслуживания населения в Российской Федерации». Оно в Законе звучит так: «Социальное обслуживание представляет собой деятельность по социально-экономической поддержке, оказа­нию социально-бытовых, медико-социальных, психолого-педагогических услуг и реабилитации граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» [4].
Заключение
Целью развития системы социальной защиты населения является удовлетворение потребности населения в качественном социальном обслуживании с учетом прогнозируемого социально-экономического развития общества.
Формирование и развития сферы социального сервиса будет способствовать более эффективному решению проблем, возникающих в социальной сфере общества.
Работа учреждений вобласти качества услуг должна быть направлена на полное удовлетворение нужд клиентов, непрерывное повышение качества услуг и эффективности социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Список литературы

"Список литературы:
Нормативно-правовые акты
1.Федеральный закон Российской Федерации: от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».
2.Федеральный закон Российской Федерации: от 2 августа 1995 г. № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов».
3.Федеральный закон Российской Федерации: от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
4.Федеральный закон Российской Федерации: от 10 декабря 1995 г. № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».
5.Федеральный закон Российской Федерации от 25 ноября 1995 г. № 1151 «О Федеральном перечне гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муни¬ципальными учреждениями социального обслуживания».

Основная литература:
6.«Национальный стандарт Российской Федерации Социальное обслуживание населения Основные виды социальных услуг» ГОССТАНДАРТ РОССИИ Москва ГОСТ Р 52143—2003. // http://www.social-pedagog.edu.mhost.ru
7.Павленок П.Д. Теория, история и методика социальной работы: Учебное пособие. – М.: Дашков и К, 2003. – 460с.
8.Павленок П.Д. Теория, история и методика социальной работы: Учеб. пособие. – М.: Дашков и К., 2007. – 476с.
9.Содержание и методика социальной работы / под ред. Е.А. Сигиды. – М.: ВЛАДОС, 2005. – 345с.
10.Социальная работа: Учеб. пособие. / под общ. ред. В.И. Курбатова. – ростов н/Д: Феникс, 2005. – 479с.
11.Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности / ред. П.Д. Павленок. - М.: Дашков и К, 2005. – 154с.
12.Фирсов М.В., Студенова Е.Г. Теория социальной работы: Учеб. пособие для вузов. – М.: Академический проект, 2005. – 512с.
13.Холостова Е.И. Профессионализм в социальной работе. – М.: Дашков и К., 2006. – 233с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024