Вход

Принятие оптимального решения в случае транспортной задачи в сетевой постановке.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322252
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
§1. Постановка транспортной задачи в сетевой постановке
§2. Особенности транспортных задач в сетевой постановке и способы их решения
§3. Пример решения транспортной задачи в сетевой постановке
Список использованной литературы

Введение

Принятие оптимального решения в случае транспортной задачи в сетевой постановке.

Фрагмент работы для ознакомления

На основании изложенного в курсовой работе можно сделать следующие выводы. Транспортная задача в сетевой постановке представляет собой графическое отображение классической транспортной задачи. Исходными данными для расчета являются объемы производства или запасов, объемы потребления некоторых объектов (узлов), а также пути от этих узлов, характеризующиеся стоимостью перевозки или ее длительностью. Целью решения транспортной задачи является составление такого плана перевозок, чтобы удовлетворить запросы всех потребителей и при этом суммарные затраты на перевозку были минимальны.
Различия между транспортными задачами в матричной и сетевой постановках весьма незначительны и методы их решения основаны на одних и тех же идеях.
Алгоритм решения транспортной задачи в сетевой постановке состоитиз следующих пунктов:
1. Построение пробного опорного плана
2. Вычисление потенциалов
3. Проверка плана на оптимальность

Список литературы

1.Аксентьев В.А. Сборник задач по математическим методам в экономике. Учебное пособие для студентов экономических специальностей. Тюмень: издательство ТюмГУ, – 2003, 264 с.
2.Аксентьев В.А., Пыткеев Е.Г., Хохлов А.Г. Математические методы в экономике и финансах. Учебное пособие для студентов экономических специальностей дистанционной формы обучения. Тюмень: издательство ТюмГУ, 2007. – 600 с.
3.Акулич И.Л. Математическое программирование в примерах и задачах. «Высшая школа», 1986. – 318 с.
4.Сборник задач по высшей математики дл экономистов: Учебное пособие / Под ред. В.И. Ермакова. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 575 с.
5.Таха Хэмди А. Введение в исследование операций, 7-е издание.: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 902 с.
6.Шикин Е.В., Чхартишвили А.Г. Математические методы и модели в управлении: Учеб. пособие. – 2-е изд., исправленное. – М.: «Дело», 2002. – 440 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00734
© Рефератбанк, 2002 - 2024