Вход

Анализ графического дизайна ( плакат, афиша, оформление печатного издания) (Любое)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 322030
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Анализ графического дизайна (плакат, афиша, оформление печатного издания)

Введение

Анализ графического дизайна ( плакат, афиша, оформление печатного издания) (Любое)

Фрагмент работы для ознакомления

Красный цвет – символический цвет мученических страданий христиан. На божественном языке символов красный является цветом Божественной любви. Концепция красного как цвета любви восходит к огню, несущему тепло.
Здесь изображена молодая крестьянка в белом платке, которая идет работать в колхоз. Табличка с символическим название «Дорога в колхоз» показывает путь на работу.
Белый цвет – многофункциональный символ, обозначающий чистоту, целомудрие, свет, мудрость и др. Поскольку он «не скрывает другого цвета», то подразумевает невинность и правду. Белый цвет также символизирует умеренность.
Женщину пытаются удержать три человека в черном (мужчины с красными лицами от пьянства, в какой-то степени бездельники и тунеядцы, не дающие работать другим).
Кроме того, по выражению лиц нападающих на женщину видно, что один хочет ударить ее бутылкой по голове.
Именно мужчины в черном символизирую хаос, раздор в обществе тружеников. С черным цветом в истории мировых цивилизаций связаны только отрицательные стороны, в том числе и черная магия, ведьмовство, подземный мир, наконец, ад.
В то время шла пропаганда борьбы с тунеядцами. Поэтому они изображены в черных тонах.
Крестьянка собирается идти в колхоз на работу. Рядом с ней изображено поле, на котором с раннего утра работают молодые трактористы. Они убирают новый урожай. Ценные злаковые культуры собирают, чтобы потом испечь хлеб для людей и накормить всю страну. Хлеб – это тоже символ благоденствия народа.
Женщина торопится на работу, она труженица. Она хочет показать всем, насколько труд важен для поднятия экономики страны. Она хочет спасти людей от голода и разрухи. Ее труд будет оценен очень высоко на собрании в колхозе.
В правой руке крестьянка держит познавательную книгу для учебы. После работы крестьянка пойдет получать образование. Вдалеке находится вечерняя школа для тех, кто днем трудится.
В то время советская власть пропагандировала всеобщее образование и объявила борьбу с безграмотностью. Просвещались люди не только в городе, но и деревне. Обучение письму, чтению и другим предметам школьного образования рассматривалось как часть общей культурно-просветительской работы. Отметим, что уже в 1928–1933 годах было обучено в именно вечерней школе около 40 миллионов человек. Это был общественный прогресс для страны в целом.

Список литературы

с.
Список использованной литературы

№ 1. Знаменитые русские художники: Биографический словарь. – СПб.: Изд-во Азбука, 2000. – 400 с.
№ 2. История России / Сост. А. В. Лубский. – 2-е изд., доп. – Ростов н/Д.: Изд-во Феникс, 2008. – 442
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024