Вход

Средства телекоммуникаций при построении комплексных средств автоматизации (с примерами)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321951
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1.ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИИ ПРОЦЕССОВ В СИСТЕМАХ АВТОМАТИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
1.1. Общие сведения
1.2. Пульты, терминалы и станции оператора
Выводы
2. ТАМОЖЕННЫЙ WEB-САЙТ
2.1 Назначение разработки
2.2 Состав разработанного портала и инструментальные средства
2.3 Информационные потоки в процессе функционирования ресурса
2.4 Описание работы главной информационной страницы
2.5 Описание работы информационной страницы «Аукцион»
Выводы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Средства телекоммуникаций при построении комплексных средств автоматизации (с примерами)

Фрагмент работы для ознакомления

Выбор типа УОИ в конкретных эксплуатационных условиях работы должен учитывать перечисленные фактуры. При выборе УОИ необходимо руководствоваться техническими характеристиками, состав которых обусловлен эксплуатационными требованиями к АСУ ТП и психофизиологическими характеристиками оператора.
Основные технические характеристики УОИ следующие: бы­стродействие, точность, информационная емкость, разрешающая способность, надежность работы.
Устройства отображения информации выполняют функции индикации или визуализации непрерывных или дискретных величин путем преобразования их в те или иные зрительные образы, удобные для оператора и содержащие количественную информацию.7 Так как 80% поступающей информации человек воспринимает через зрение, то наиболее широко применяются УОИ, отображающие информацию в виде линейных или угловых перемещений, графиков, таблиц чисел, рисунков.8 Акустические сигналы обычно выполняют либо вспомогательные функции при оценке состояния процесса (например, сигнализация об отклонениях от нормы, авариях и т. п.), либо служат для связи оператора с абонентами уровней АСУ TII. Осязательные сигналы имеют вспомогательное значение и возникают в процессе работы оператора с органами управления на пультах, щитах, панелях. Здесь информативными признаками могут служить форма, размер, местоположение кнопок, рукояток, клавиш, ключей и т. п.
Регистрация (и хранение) аналоговой и дискретной (знаковой) информации также относится к основной функции УОИ.
1.2. Пульты, терминалы и станции оператора
Приборы оперативного управления и мониторинга включают в свой состав широкую гамму аппаратуры оперативного управления и контроля, масштабируемую по производительности и стоимости, степени защиты и возможности расширения. Достаточно широкий выбор устройств оперативного управления и контроля предлагает компания Omron (см. табл. 1.1).
Таблица 1.1
Программируемые NT-терминалы Omron используются в качестве панелей оператора для контроля и управления технологическим оборудованием в режиме реального времени. Эти устройства позволяют отображать информацию, как в графическом, так и в символьном виде, а также вводить требуемые данные. Терминалы, предназначенные для панельного монтажа или монтажа в стойку, имеют степень защиты лицевой панели 1Р65. Исполнение дисплеев может быть основано на одной из трех технологий: EL, STN LCD, TFT LCD. Электролюминисцентная технология (HL) обеспечивает наилучший угол обзора, яркость и контрастность. Жидкокристаллическая (LCD) - отсутствие мерцания, точная геометрия, полное отсутствие рентгеновского излучения, продолжительный срок эксплуатации. Технические характеристики NT-терминалов приведены в табл. 1.1.
Программируемые терминалы серии NS характеризуются следующими параметрами: размер экрана 12.1 дюйм; разрешение 800x600; цветной дисплей 256 цветов; видео режим 60000 цветов; объем памяти (до20мБ); поддержка Flash-карт памяти; удаленный доступ через Ethernet.
Выводы
В первом разделе работы рассмотрены общие сведения о средствах телекоммуникационного доступа, подробно рассмотрены вопросы, связанные с классификацией устройств телекоммуникационного доступа. На примере рассмотрены существующие технические средства широко применяемые на практике, разработки фирмы Omron: пульты, терминалы и станции оператора.
2. ТАМОЖЕННЫЙ WEB-САЙТ
2.1 Назначение разработки
В работе проведена разработка web-ресурса таможенной службы, которая может быть полезна для специалистов государственных структур, связанных, как с областью таможенного права, так и лицами занимающимися конкретными мероприятиями таможенных действий, так же разработанный ресурс может быть полезен для субъектов рыночной экономики, частных предпринимателей имеющих право на покупку товаров у государственных структур. Таким образом разработанный ресурс направлен на широкую аудиторию пользователей.
2.2 Состав разработанного портала и инструментальные средства
Разработанный проект имеет иерархическую структуру, которая позволяет органично описать взаимосвязь информационных страниц. Структура информационного портала представлена на схеме на рис. 2.1
Рисунок 2.1 – Структура web-ресурса
Главная страница проекта является родительской по отношению к остальным, и позволяет осуществлять вызов всех оставшихся страниц ресурса. Доцерние страницы ресурса имеют переходы (возвраты) на главную страницу ресурса , которая играет функцию информационного меню.
Данный информационный ресурс разрабатывался с примененим средства Microsoft FrontPage 20039, 10.
2.3 Информационные потоки в процессе функционирования ресурса
В процессе работы с приложением существуют информационные потоки связанные как с управляющими воздействиями пользователя, так и информационные потоки, связанные с обработкой вводимой пользователем информации, с целью идентификации пользователя. Особую роль играют потоки, связанные с предоставлением пользователю возможности ознакомления с документами, выбранными при помощи управляющих воздействий т.е. потоков первого описанного типа.
Информационные потоки связанные с управляющими воздействиями пользователя предназначены для управления вычислительным процессом и заданием работы информационного ресурса. Запросы этого потока – это результат использования пользователем элементов управления информационного ресурса. Эти потоки непосредственно определяют как режим работы приложения так и информацию, которая должна быть представлена пользователю
2.4 Описание работы главной информационной страницы
При запуске приложения происходит вывод главной страницы приложения, которая содержит элементы управления гиперссылки, баннеры, элементы меню и другие элементы. Внешний вид, главной страницы представлен на рис.2.2
Рисунок 2.2 – Главная страница информационного ресурса
С помощью главной страницы информационного ресурса возможно выполнение следующих действий:
- перемещение на одну из информационных страниц разработанного ресурса, при помощи меню расположенного в левой части главной страницы: главная(Home), документы, аукционы, ссылки, анкетирование;
- выбор и перемещение при помощи гипертекстовых элементов управления на соответствующие информационные страницы: «Важно!» (документы), информация о таможенном праве, аукционе, статистика.
При выборе определенной гипертекстовой страницы происходит переход на соответствующую страницу, ее загрузка и сохранение предыдущей страницы в истории ссылок.
На странице «Важно!» располагаются документы Федеральной таможенной службы, которые были изменены в последнее время и имеющие, важное значение для таможенного учета.
На странице информация о таможенном праве приводятся законы, нормативные акты, подзаконные акты, инструкции определяющие и регламентирующие деятельность таможенных органов.
Информационная страница «аукцион» посвящена проведению виртуальных аукционов конфискованных товаров, внешний вид информационной страницы представлен на рис. 2.3.
Информационная страница «Статистика» содержит информационную и справочную информацию как о числе посетивших разработанный ресурс, среднее время нахождения на сайте, количество просмотренных страниц, среднее количество просмотренных страниц, число пользователей повторно зашедших на сайт, число новых пользователей посетивших сайт.
Рисунок 2.3 – Страница аукционов разработанного информационного ресурса.
2.5 Описание работы информационной страницы «Аукцион»
С помощью страницы «Аукцион» информационного ресурса возможно выполнение следующих действий:
- перемещение на одну из информационных страниц разработанного ресурса, при помощи меню расположенного в левой части главной страницы: документы, аукционы, ссылки, анкетирование;
- просмотр текущей информации о товарах, выставленных на аукцион конфискованных товаров;
- возможность участия в аукционе товаров, выставленных на аукцион конфискованных товаров;
- выбор товара, для участия в аукционе на его покупку;
- подтверждение оплаты по выбранному лоту.
Данная информационная форма позволяет получать информацию о товарах, выставленных на аукцион и проводить резервирование интересующего товара в аукционе, путем подтверждения его цены.
Информация о товарах, выставленных на аукцион конфискованных товаров, включает:
- номер лота (идентификатор товара);
- наименование товара;

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1. Белов М. П. Технические средства автоматизации и управления: Учеб. по¬собие. -СПб.: СЗТУ,2006. - 184 с.
2. Родионов В. Д., Терехов В. А., Яковлев В. Б. Технические средства АСУТП: Учеб. пособие для вузов. - М.: Высш. шк., 1989. - 262 с.
3. Пятибратов А.П., Гудыко Л.П., Кириченко А.А. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. 1997. -452 с.
4. Автоматизация типовых технологических процессов и установок: Учебник для вузов / A.M. Корытин, Н.К. Петров, С.Н. Радимов, Н.К. Шапарев. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Энергоатомиздат, 1988. -432 с.
5. Автоматизированные информационные технологии в экономике /Под ред. проф. Г.А. Титоренко. - М.: Финстатинформ, 1997.
6. Назаров С.В. и др. Компьютерные технологии обработки ин¬формации. - М.: Финансы и статистика, 1995.
7. Половнсв С.И. Система автоматизированной обработки учетной информации. - М, 1995.
8. Экономика, информатика и вычислительная техника /Под ред. В.П. Косарева и А.Ю. Королева. - М.: Финансы и статистика, 1998.
9. Microsoft FrontPage 2003. Русская версия. – М.:Эком, 2005. – 383с.
10. Вайскопф Дж. Microsoft FrontPage 2000. Учебный курс. Санкт-Петербург: Питер, 2003.-400с.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024