Вход

2.5 Предпринимательство США: два века историй

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321944
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Создание бизнеса
Рост, удержание, трансформация
Социальное значение сети
Заключение

Введение

2.5 Предпринимательство США: два века историй

Фрагмент работы для ознакомления

Это отражается как в периодике, так и в предлагаемой книжной продукции. Ассортимент предложения позволяет найти издание любого уровня от книг как «заработать миллион» до серьёзных исследований, от конкретных алгоритмов решения узких задач по написанию бизнес-плана или сдачи налоговой отчётности до комплексных рекомендаций по ведению бизнеса. Периодика также пестрит статьями подобной тематики: редкий журнал бизнес- или обществоведческой направленности не затрагивает данную тематику. Есть такие издания, которые посвящены только теме предпринимательства или даже узким аспектам этой деятельности. Специалисты различных областей – предприниматели, бухгалтеры, ученые, чиновники, публицисты поднимают вопросы социального генезиса, развития экономики, истории и современности развития предпринимательства. Также большой пласт вопросов связан с современными вопросами предпринимателей: их общественного положения, статуса, социальными функциями, внешними силами и перспективами дальнейшего развития.
Экономическая история и история предпринимательства – это родственные научные дисциплины, которые стали развиваться сравнительно недавно. С XIX века развитие экономики и растущая конкуренция заставили предпринимателей учиться понимать процессы, которые происходят в обществе и в среде предпринимателей Это выразилось в публикации всё большего числа биографий успешных и знаменитых предпринимателей. Однако статус научной дисциплины история предпринимательства приобрела после мировых войн, это произошло во второй половине XX века.
Но, несмотря на существование хорошо разработанной теоретической базы и наличие широкого спектра практических инструкций, опыт успешных бизнесменов остаётся востребованным. Этот факт тем более примечателен, принимая во внимание то, что бурный рост их предприятий, завоевание рынка сбыта произошли много лет назад. Для простоты и гладкости изложения вопросы предпринимательства рассматриваются в работе в хронологическом порядке.
Заключение
В судьбе такой США всегда находилось место неординарным личностям. Это было и в политике, и в науке, и в предпринимательстве. Большинство предпринмателей остаётся мелкими частниками, которые работают с коллективом до десяти человек, имеют небольшие обороты и спокойно живут на такие средства. Но Сэм Уолтон отличается от общей массы, он – один из двигателей американского общества, тех людей, на которых равняется Америка.

Список литературы

Литература
1.Гладков И. С., Пилоян М. Г. История мировой экономики // М.: Бином. Лаборатория знаний, 2007 г. 216 стр. ISBN 978-5-94774-663-1
2.Марченко М. Н. Правовые системы современного мира. Учебное пособие (Серия: Учебник для вузов) // М.: Зерцало-М Твердый переплет, 394 стр. ISBN 5-94373-007-9
3.Уолтон, Сэм. С. Уолтон Сделано в Америке: как я создал Wal-Mart Made in America. My story (Серия: Библиотека France Informatique & Technologie) // М.: Альпина Бизнес Букс, France Informatique & Technologie, 2005 г. 246 стр. ISBN 5-9614-0120-0
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024