Вход

Проектирование систем управления фирмой

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 321919
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ_Toc60857052
ВВЕДЕНИЕ
1.1 ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА ФИРМЫ
1.2ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
1.3 ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА «ООО» ГЕРМЕС ФЛАЙТ
1.4 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ «ООО» ГЕРМЕС ФЛАЙТ
1.5 ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
ГЛАВА 2. ЛИНЕЙНОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ РУКОВОДСТВО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
2.1 ОСНОВНЫЕ ГРУППИРОВКИ РАБОТ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
2.2 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА БЛОКОВ «ЛИНЕЙНОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ» ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СВЯЗЕЙ В АППАРАТЕ УПРАВЛЕНИЯ
3.1 ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИНЕЙНЫХ ОПЕРОГРАММ И ЛИНЕЙНЫХ КАРТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ЛКРО)ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ СВЯЗЕЙ В АППАРАТЕ УПРАВЛЕНИЯ
3.2 ЗАДАЧА, ТРЕБУЮЩАЯ РЕШЕНИЯ В АППАРАТЕ УПРАВЛЕНИЯ ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
3.3 ЛКРО, ОТОБРАЖАЮЩАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
ГЛАВА 4. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛАХ И СЛУЖБАХ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ
4.1 НАЗНАЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОТДЕЛАХ И СЛУЖБАХ, ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ
4.2 ФУНКЦИИ ОТДЕЛА СБЫТА ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
4.3 ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА ООО «ГЕРМЕС ФЛАЙТ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
ИСТОЧНИКИ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Проектирование систем управления фирмой

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом нашего исследования является проектирование системы управления фирмой, а предметом − производственный процесс, функции менеджмента, разработка организационной структуры на примере ООО «Гермес флайт»,изучение основных группировок работ в организации, решение оперативной задачи организации, разработка положения и должностной инструкции организации.
Данная тема исследования имеет большое практическое значение. Ее актуальность обусловлена рядом противоречий: несоответствием системы управления и организационных структур большинства отечественных фирм современным условиям развития рынка, с одной стороны, необходимостью использования эффективных, научно обоснованных методов проектирования структур управления фирмой для совершенствования управления в целях повышения эффективности деятельности фирмы в целом, с другой стороны, а также накоплением определенного теоретического и практического опыта в области проектирования организационных структур и недостаточным внимание к этим методам в практике фирм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
«Система управления организации» – одно из ключевых понятий Теории организации, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий во исполнение определённых целей. В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации. Система управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое уделяют ей руководители организаций и специалисты, с целью непрерывного совершенствования, развития как системы в целом, так и ее отдельных составляющих. Очевидно, что изучение и совершенствование системы управления, как в рамках отдельной организации, так и государства, общества в целом способствует скорейшему достижению поставленных целей и задач.
Любая организация, являясь открытой системой, постоянно испытывает на себе целый комплекс воздействий. Как внутренние так и внешние воздействия выводят систему из равновесия. Они носят название возмущающих факторов. Выделяют 3 типа регулирования факторов: регулирование в виде выравнивания отклонений действительного состояния, регулирование посредством устранения факторов, которое выводит систему из нужного состояния. Например: сменить поставщиков, номенклатуру поставок.
Регулирование посредством защиты системы путем создания дополнительных объемов материальных или иных ресурсов. Например: в составе страховых запасов. Такие действия способствуют поддержанию системы в заданном состоянии, но еще могут называться управлением.
С позиции системного подхода управление это перевод системы в новое состояние путем воздействия на ее переменные.

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
ИСТОЧНИКИ
1.Постановление Минтруда РФ от 21.08.1998 № 37 «Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих». Режим доступа: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=58053.
2.Приказ Росархива от 07.10.1998 № 65 «Об утверждении типовых должностных инструкций работников федеральных государственных архивов». Режим доступа: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=309192.
ЛИТЕРАТУРА
1.Антошечкина Е.Ю. Основные этапы создания СЭД: от обследования – до ввода в промышленную эксплуатацию. Методические материалы конференции ЭОС «Весенний документооборот 2006»
2.Асеев, С.Ю. Князева, Т.А. Учебно-методический комплекс по курсу «Современные отечественные системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота (САДЭД)»/ С.Ю.Асеев, Т.А.Князева.- Барнаул, 2007. – 94 с.
3.Бизюков, П.В. Служба управления персоналом: функции, типология, модели / П. В. Бизюков // Социологические исследования: СОЦИС: ежемес. науч. и обществ.-полит. журн.-2007. - N5.-С. 53-61.
4.Волкова, К.А. Структура производственного объединения: Положения об отделах и службах. Должностные инструкции: справ. пособие/ К.А. Волкова, Ф.К.Казакова, А.С. Симонов; под ред. А.И. Бужинского, В.Ф. Палия. – М.: Экономика, 1987. – 317с.
5.Кузин, Б.И. Методы и модели управления фирмой: учебник для вузов / Б.И.Кузин, В.Н. Юрьев, Г.М. Шахдинаров. СПб.: Питер, 2001. – 432 с.
6.Лапуста, М. Справочник директора предприятия: справочное издание / ГУУ; [под ред. М.Г. Лапусты]. – 6-е изд., [испр., изм. и доп.]. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 832с.
7.Общеотраслевые методические рекомендации по разработке организационных структур управления для производственных объединений и предприятий. М.: Экономика, 1988.
8.Рекомендации по внедрению систем электронного документооборота в государственных органах власти и управления Республики Узбекистан. Проект. – Ташкент, 2006 (http://ru.infocom.uz/download/recom.doc)
9.Тронин, Ю.Н., Масленченков, Ю.С. Менеджмент и проектирование фирмы / Ю.Н. Тронин, Ю.С. Масленченков. – М.: ЮНИТИ. – 2002.
10.Тронин, Ю.Н. Управленческие решения: учеб. пособие для вузов / Ю.Н.Тронин, Ю.С. Масленченков. – М. ЮНИТИ-[ДАНА], 2004. – 310с.
11.Хамурадов, М. А. Совершенствование системы управления нефтегазовым комплексом Чеченской Республики / М. А. Хамурадов // Регион: экономика и социология.-2007. - N2.-С. 151-158.
12.Шеметов, П.В., Бовин, А.А., Чередникова, Л.Е., Радионов, В.В. Основы менеджмента. УМК. Новосибирск, НГУЭУ, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024