Вход

Современное социально-экологическое моделирование.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321653
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Социальная экология, ее предмет и цели
2. Социально-экологическое моделирование
2.1 Понятие и виды социально-экологического моделирования
2.2 Экологические программы
Заключение
Список литературы


Введение

Современное социально-экологическое моделирование.

Фрагмент работы для ознакомления

Тема работы является актуальной, поскольку для разработки средств преодоления современной социо-экологической ситуации необходим, в первую очередь, всесторонний и глубокий анализ наиболее существенных связей, закономерностей и тенденций исторически развивающейся природной и социальной действительности, их взаимодействия. Такой анализ необходим, в первую очередь, чтобы определить тенденции развития взаимоотношений природы и общества, на основе чего становится возможным аргументированный прогноз последующих изменений качественного состояния системы «общество-природа» на прогнозируемый период в определении путей и средств по оптимизации состояния социоприродной системы.
Заключение
Воздействие негативных последствий человеческой деятельности реально осознается социальными общностями, как правило, только после достаточно длительного вызревания социально–экологических проблем, то есть в основном уже в виде объективных разнообразных угроз уровню и качеству жизни. Реакция социальных общностей на экологические проблемы в современных условиях носит опосредованный и неизбежно запаздывающий характер: то есть получается, что реакцию порождает не антропогенная экологическая проблема как таковая, а, главным образом, ее социальные последствия.

Список литературы

Список литературы
1.Быстряков И.К., Меерсон Е.А., Карякина Т.Н. Социальная экология. Волгоград: ВолГУ, 1999. – 256 с.
2.Каган М.С. Методология гуманитарного знания в перспективе XXI века. К 80-летию профессора Моисея Самойловича Кагана. Материалы международной научной конференции. Выпуск №12. СПб.: Санкт-Петербургское философское общество, 2001. – 328 с.
3.Карякина Т.Н. Социальная экология. Волгоград: ВолГУ, 2005. – 90 с.
4.Леонтьев В. Исследование структуры американской экономики. М., 1958.
5.Селедец В.П., Коженкова С.И. Социальная экология. Владивосток: ВГУЭС, 2005.
6.Сосунова И.А. Социально-экологическая напряженность: методология и методика оценки. Москва: Институт человека РАН, 2005. – 23 с.
7.Журнал «Экология и право», статья «Позиция Российского Социально-Экологического Союзапо вопросам изменения климата и энергетической политики» от 14.01.09
8.www.distanz.ru. Введение в социальную экологию, 2009.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0867
© Рефератбанк, 2002 - 2024