Вход

Как телеканалы "воюют" друг с другом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 321484
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет данных

Введение

Как телеканалы "воюют" друг с другом

Фрагмент работы для ознакомления

Одной из острейших проблем современного телевидения является конкуренция телеканалов за телезрителя, которая порой превращается в войну.
Рыночные отношения в сфере СМИ обуславливают конкуренцию между субъектами информационного пространства, что предполагает очень чуткое реагирование последних на спрос читательской и зрительской аудитории.
Если обратиться к данным рейтингов TNS Gallup Media, то картина среди российских каналов будет выглядеть так. Основная борьба сейчас разворачивается в трех конкурентных группах, которые сформировались на рынке более года назад: "Первый канал" пытается удержать лидерство в соперничестве с "Россией", НТВ предпринимает усилия, чтобы оторваться от ближайшего преследователя СТС, а ТНТ вышел на пятое место по популярности, обогнав REN TV. "Известия" попытались разобраться, какими способами каналы завоевывают аудиторию1.

Список литературы

Список использованной литературы



1.Дыдынская Д. Профессиональные журналисты: на грани свободы и ответственности. // [Электронный ресурс]: http://www.gipp.ru/openarticle.php?id=23323
2.Зыкова Т.. «Бедная Настя строит Голливуд. // Российская газета – неделя 2007 – 27 апреля - № 4352
3.Короченский А.П. Источники кризиса доверия. Главные причины недоверия к СМИ // Журналистика и медиарынок. - 2006. - № 12. С. 15-18
4.Кузин Е. Телеканалы воюют парами. // [Электронный ресурс]: http://www.izvestia.ru/tv/article1010104/
5.Нуррулина Г.М. Этические императивы современной журналистики. // В кн.: Журналистика и медиаобразование – 2007. Сборник трудов II Международной научно – практической конференции. В 2-х т. Т. 1 под ред. проф. А.П. Короченского – Белгород: БелГУ, 2007.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024