Вход

Особенности устройства и проектирования скеговых СВП.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321429
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Этапы создания и перспективы развития судов на воздушной подушке
2. Основные конструкционные особенности СВП
2.1 Суда на воздушной подушке - СВП
2.2 Типы СВП
2.3 Корпус
2.4 Надстройка
2.5 Силовая установка
2.5 Движущий винт
2.6 Нагнетатель воздушной подушки
2.7 Сравнительная характеристика скеговых и амфибийных судов
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Особенности устройства и проектирования скеговых СВП.

Фрагмент работы для ознакомления

В первом приближении определят варианты проекта, подлежащие исследованию. Для каждого варианта выполняют расчет так называемых независимых масс, а затем на основании статистических данных о СВП определяют для каждого варианта водоизмещения, главные размерения, мощность энергетической установки. На этой же стадии обосновывают выбор архитектурного типа, разрабатывают эскизы общего расположения, позволяющие установить принципиальную возможность размещения пассажиров, грузов, основного оборудования при принятых главных размерениях.
Во втором приближении по более точным аналитическим зависимостям составляют уравнения масс, ходкости, остойчивости, непотопляемости, вместимости, мореходности.
В третьем приближении по чертежам общего расположения и конструктивным схемам выполняют уточненный расчет нагрузки, ее разбивку по длине СВП. Строят эпюру изгибающих моментов для расчетных режимов, делают поверочный расчет общей прочности. Расчеты третьего приближения позволяют определить главные элементы СВП с достаточной точностью для разработки эскизного проекта.
Заключение
Издавна воды Земного шара бороздили суда, державшиеся на плаву благодаря действию принципа водоизмещения, сформулированного еще Архимедом: предмет, погруженный в воду, выталкивается из нее с силой равной весу вытесненной жидкости.
Искусство постройки судов до недавнего времени совершенствовалось исключительно медленно. Правда, водоизмещающие суда прочны, остойчивы и хорошо держатся на плаву, но из-за сопротивления, которое приходится преодолевать корпусу при движении, их можно отнести к наименее эффективным из всех известных транспортных средств.

Список литературы


1.Колызаев Б.А. Косоруков А.И. Литвиненко В.А. Справочник по проектированию судов с динамическими принципами поддержания/ Б.А. Колызаев, А.И. Косоруков, В.А. Литвиненко, 1980 г. 472 стр. Ил.
2.Военный парад , N5 , 1997
3.На стыке двух стихий , Москва , “Авико пресс” , 1993
4.Как устроены морские суда//http://www.seaships.ru/svp2.htm
5.Суда на динамической воздушной подушке//http://ekranoplan-ru.narod.ru/C64.htm


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024