Вход

Уход за жирной и проблемной кожей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321342
Дата создания 2015
Страниц 28 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 12
Оригинальность 76.8 % | Antiplagiat [ проверено 18.05.2021 ]
Файлы
DOCX
Уход за жирной и проблемной кожей.docx[Word, 149 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (28)

Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97659
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97660
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97661
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97662
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97663
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97664
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97665
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97666
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97667
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97668
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97669
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97670
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97671
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97672
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97673
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97674
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97675
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97676
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97677
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97678
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97679
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97680
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97681
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97682
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97683
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97684
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97685
Уход за жирной и проблемной кожей Образец 97686

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Строение и функции кожи ... 4
2 Причины появления жирной и проблемной кожи ... 8
3 Способы определения типа кожи ... 9
4 Диета при жирной коже ... 10
5 Уход за жирной и проблемной кожей в течение дня ... 11
6 Дополнительный уход за жирной и проблемной кожей ... 13
6.1 Глубокое очищение жирной и проблемной кожи ... 13
6.2 Маски для жирной и проблемной кожи ... 14
6.3 Компрессы для жирной кожи ... 15
7 Особенности ухода за жирной и проблемной кожей летом ... 17
8 Особенности ухода за жирной и проблемной кожей зимой ... 19
9 Особенности макияжа при жирной и проблемной коже ... 20
10 Профессиональный уход за жирной и проблемной кожей ... 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 25
ПРИЛОЖЕНИЕ А ... 26

Введение

Кожа является неким барьером между организмом и внешней средой. Она принимает на себя и отражает многие неблагоприятные влияние, что естественно сказывается на ее состоянии. Возраст, образ жизни и характер питания так же оказывают влияние на состояние кожи.

Особенно сильно все влияния сказываются на коже лица, она больше всего подвержена неблагоприятным воздействиям, так как является самой открытой частью кожных покровов. Кожа является зеркалом здоровья. Для того чтобы кожа долгое время оставалась здоровой и красивой за ней нужно правильно ухаживать.

К сожалению, очень часто уход за кожей осуществляется неправильно. Это связано с тоем, что зачастую люди ошибочно определяют свой тип кожи, что ведет к неправильной заботе о ней. Ведь зачастую бывает сложно определить тип своей кожи.

Известно четыре основных типа кожи – нормальная, сухая, жирная и комбинированная кожа. Причем каждый определенный тип требует свой специальный уход, который не подходит для другого типа и даже может вызвать проблемы с кожей, если его применять при ином типе кожи.

В настоящее время актуальна проблема ухода за жирной и проблемной кожей. Это связано с тем, что у большинства людей существует жирная кожа, которая приносит массу проблем и неудобств. Жирная и проблемная кожа доставляет значительно больше хлопот, чем любой другой тип кожи.

В данной работе я постараюсь рассказать об особенностях ухода за жирной и проблемной кожей, так как жирная кожа стала насущей проблемой многих людей. В этой работе будут изложены данные о строение и функции кожи, особенностях жирной и проблемной кожи и методиках и способах ухода за ней.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Строение и функции кожи

Кожа является самым крупным органом человеческого тела, ее вес от общего веса тела человека составляет 4-6%. Ее площадь составляет в среднем от полутора до двух квадратных метров и на ее поверхности находится примерно 5 миллионов волосков, а на одном квадратном сантиметре – около ста пор и двухсот рецепторов.

Кожа взрослого человека содержит где-то 60% влаги. Толщина кожи может колебаться от 1 до 2 миллиметров. В течение жизни человека ороговевает примерно 18 килограмм кожи, которая заменяется новой.

Кожа человека имеет сложное строение. Она состоит из нескольких слоев, которые пронизаны сосудами и нервами, а в некоторых слоях находятся потовые и сальные железы (Рис.1).

...

5 Уход за жирной и проблемной кожей в течение дня

Утром следует умываться прохладной водой, что тонизирует кожу, а горячая вода стимулирует и активирует сальные железы. Умываться следует с гелем либо пенкой, которые предназначены для жирной кожи. Мылом при жирной коже пользоваться не рекомендуют, так как оно сушит кожу и оставляет на ней налет.

После умывания нужно протереть кожу тампоном, смоченным тоником. Это удалит загрязнения с кожи и успокоит ее. Так же эта процедура подготавливает кожу к последующему нанесению макияжа. Лучше применять тоники без содержания спирта, потому что спирт сушит кожу.

...

6.2 Маски для жирной и проблемной кожи

Два или три раза в неделю желательно делать маски для жирной и проблемной кожи, так как они унимают воспаление, стягивают и очищают поры, улучшают цвет лица. Лучше всего применять глинные или грязевые маски из темной грязи и глины и маски-пленки.

Маски из косметической грязи или глины проводятся следующим образом: в воде или 3% растворе перекиси водорода разводят 1-2 чайные ложки глины до кашицеобразной консистенции, полученную массу наносят на кожу. Длительность процедуры составляет от 7 до 10 минут, затем маску смывают теплой водой.

...

9 Особенности макияжа при жирной и проблемной коже

При жирной и проблемной коже макияж теряет свою свежесть довольно быстро, и лицо начинает блестеть. Для того чтобы этого не допустить, нужно при нанесении макияжа придерживаться определенных правил, которые помогут сохранить ровность и свежесть макияжа на долгое время при наличии жирной кожи.

Перед нанесением макияжа нужно очистить лицо суживающим поры и матирующим клинзером. А потом протереть лицо специальным тоником для жирной кожи.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Жирная кожа является злободневной проблемой многих людей и доставляет массу хлопот. Данный тип кожи требует комплексного и индивидуального ухода.

Во-первых, необходимо постоянно обезжиривать кожу, так как при жирной коже образуется много жира. Но обезжиривать коже нужно щадящими способами, одновременно давая достаточное количество влаги.

Утром и вечером людям с жирной кожей нужно использовать гели для умывания, а умываться с применением специальной щетки для лица. Если в течение нескольких минут втирать гель щеткой в коже лица круговыми движениями с легким нажимом, то происходит глубокая очистка пор.

...

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Ниже приведен перечень утверждений. Из них необходимо выбрать те, которые относятся к человеку, которые определяет свой тип кожи. Затем нужно подсчитать количество букв и определить букву, которая встречается чаще всего.

Если чаще всего встречается буква А – то кожа сухая. Если чаще встречается буква Б – то кожа нормальная. Если чаще встречается буква – то кожа жирная. Если чаще встречается буква Г – то кожа смешанная. Если чаще встречается буква Д - то кожа зрелая. Если чаще встречается буква Е – то кожа чувствительная. Если несколько букв встречаются равное количество раз, то это говорит о смешанной коже.

...

Список литературы [ всего 12]

  1. Булгакова И.В. Косметология от А до Я. – Изд-во: «Феникс» – 2003 – 286с.
  2. Гордиас Ольга. Макияж. – М.: Эксмо – 2008 – 64с.: ил.
  3. Дрибноход Юлия. Ведение в косметология: Учебник для косметологов. 2-е изд. – СПб: Питер – 2003. – 352с.: ил.
  4. Марголина А.А., Эрнандес Е.И. Новая косметология. Том I. – М.: ООО «Фирама КЛАВЕЛ» – 2005 – 424с.: ил.
  5. Марголина А.А., Эрнандес Е.И. Новая косметология. Том II. – М.: ООО «Фирама КЛАВЕЛ» – 2007 – 418с.: ил.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02234
© Рефератбанк, 2002 - 2024