Вход

История фармации Австрии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321299
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
История фармации Автрии
Заключение
Библиографический список

Введение

История фармации Австрии

Фрагмент работы для ознакомления

В эпоху раннего средневековья большое влияние на фармацевтическое дело имели магия, астрология и в особенности алхимия, ныне сменившиеся точными науками: физикой, астрономией и химией. В этот период белой и черной магии под фармацией подразумевалось изгнание духов лекарствами.
Для аптекаря было необходимо и знание астрологии, т. е. умение предсказывать по звездам. Некоторые даже слово „фармация" производят ошибочно от слова “магия” (тайное искусство).
Развитие химии у всех народов прошло фазу алхимии и как массовое течение оно возникало всюду на одном и том же этапе развития народов в период отделения города от деревни при появлении класса купцов, появлении потребности в роскоши, повышении значения денег и потребности в увеличении их источников.
Появлялся заказ на увеличение добычи благородных металлов или получение их любыми другими путями.
К XVIII в. положение аптек и социальный статус аптекарей значительно повысился. Принцип монополии аптек, который соблюдался практически повсеместно, обеспечивал высокие прибыли. Аптекари, как правило, занимали почетные места в органах городского самоуправления.

Список литературы

Библиографический список
1.Голосова Н.А. Учебник организации фармацевтического дела. - М.: Медгиз, 1961.
2.Заблудовский П.Е., Крючок Г.Р., Кузьмин М.К., Левит М.М.. Ис¬тория медицины. - М., 1981.
3.Мейер-Штейнег Т. Древняя медицина. –М.: Вузовская книга, 1999.
4.Семенченко В.Ф. История фармации. –М.: ИКЦ «МарТ», 2003.
5.Сорокина Т.С. История медицины: Учебник /в 2-х т. - М.: Изд-во РУДН, 1992.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024