Вход

Права и обязанности пользователей и организаций почтовой связи.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321251
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Основы организации почтовой службы
2.Типы предприятий связи и их функции
3. Услуги почтовой связи
5. Права и обязанности организаций почтовой связи
6. Особенности изменений в правила оказания услуг почтовой связи
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Права и обязанности пользователей и организаций почтовой связи.

Фрагмент работы для ознакомления

- создание условий для развития российской инфраструктуры почтовой связи, обеспечение ее интеграции с международными сетями связи.
В связи с этим особу актуальность приобретает вопрос о правах и обязанностях пользователей и организаций почтовой службы.
Целью данной работы является рассмотрение прав и обязанностей пользователей и организаций почтовой службы.
Задачами данной работы являются:
- рассмотрение особенностей организации почтовой службы,
- анализ действующего законодательства,
- рассмотрение прав и обязанностей пользователей почтовой службы,
- рассмотрение прав и обязанностей организаций почтовой службы.
Заключение
Городская почтовая сеть предназначена для предоставления универсальных и дополнительных услуг связи физическим и юридическим лицам, а также для обработки,перевозки и доставки почтовых отправлений в городе.
Центральным объектом почтовой связи на территории города, в зависимости от объемов почты, могут быть Почтамт или городской узел почтовой связи (ГУПС). Центральному объекту подчинены отделения почтовой связи, которые являются структурным подразделением Почтамта или ГУПС, территориально удаленными от него с целью обеспечения максимальных удобств в предоставлении услуг связи клиентуре. По условиям обслуживания отделения почтовой связи подразделяются на открытые, для обслуживания физических и юридических лиц, и закрытые, для обслуживания фабрик, учебных заведений, гостиниц и так далее.
Обработка исходящих и входящих потоков почты в городах являющихся крупными промышленными центрами, производится в ПЖДП, ОПП, АОПП, которые выполняют функции городских почтовых узлов. В остальных городах обработкой внутригородских потоков почты занимаются Почтамт или ГУПС.

Список литературы



1.Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" (ред. от 28.06.2009) (принят ГД ФС РФ 24.06.1999)
2.Постановление Правительства РФ от 24.10.2005 N 637"О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" (ред. от 25.09.2007)
3.Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 10 "Об установлении размера платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории Российской Федерации"
4.Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
5.Постановление Правительства РФ от 26.01.2005 N 38 "Об обеспечении служебным и гражданским оружием, патронами к нему испециальными средствами работников организаций федеральной почтовой связи"
6.Хомякова Е.Н. Эксплуатация почтовой связи. Учебное пособие: Москва, 2006
7.Почтовые правила. – Москва: Радио и связь - 2008
8.Организация почтовой связи. Учебное и практическое пособие - 2007
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00522
© Рефератбанк, 2002 - 2024