Вход

Калининградская область: проблемы обеспечения экономической безопасности на государственном и региональном уровнях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321235
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Обеспечения экономической безопасности Калининградской области на государственном и региональном уровнях……………………………………………………………………………….5
2.Обеспечение финансовой составляющей экономической безопасности региона
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Калининградская область: проблемы обеспечения экономической безопасности на государственном и региональном уровнях.

Фрагмент работы для ознакомления

Требуются активные совместные действия России и Европейского Союза, нацеленные на принципиальное ускорение развития и повышение экономической конкурентоспособности Калининградской области. На этом, в частности, должна быть построена новая основа обеспечения интересов РФ и ее геополитической безопасности в Европе.
Вхождение в Евросоюз Польши и Литвы в 2004 году побудило Россию и ЕС вплотную заняться поиском взаимоприемлемых решений по комплексу проблем развития Калининградской области. Среди множества проблем региона есть несколько, которые сегодня вышли на первый план и которые требуется решать незамедлительно. Это - национальная безопасность, статус территории, свобода передвижения, финансовое обеспечение социально-экономического развития Калининградской области. Исследуя их, автор сосредоточивает свое внимание на том, как формирование баланса интересов помогает решать проблемы в политической, экономической, социальной, правовой сферах.
В течение трёх последних лет идёт активный процесс консультаций России и ЕС по поводу будущего Калининградской области по вопросам , как можно использовать баланс интересов в качестве механизма по обеспечению региональной безопасности России через западный регион приграничного сотрудничества на Балтике и каким образом необходимо формировать механизмы обеспечения региональной безопасности в Калининградской области.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Действующее международное право. Т. 2. -М.: Международные отношения, 2008. 104 с.
2.Закон Калининградской области от 28 декабря 2006 г. № 115.
3.Бильчак В.С., Захаров В.Ф.. Региональная экономика. Янтарный сказ. -Калининград, 2008. 158 с.
4.Возжеников А.В. Национальная безопасность России: методология исследования и политика обеспечения. М., 2007. 170 с.
5.Гусев А.Л. Об упущенных возможностях. -Эксперт Северо-Запада. № 24. 27 июля 2006 г. 210 с.
6.Проскурин С.А. Военная сила в международных отношениях. М., 2007. 256 с.
7.Прохожев А.А. Общая теория национальной безопасности: Учебник / Под общ. ред. А.А. Прохожева. – М.: Изд-во РАГС, 2007. 230 с.
8.Ершова Т.В. Российский опыт интеграции в информационное общество // Информационное общество, 2009,№ 1; 58 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00376
© Рефератбанк, 2002 - 2024