Вход

Очистка сточных вод малых населенных пунктов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321131
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.ВСТУПЛЕНИЕ………………………………………………………………...3
2.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………………..4
2.1. Очистка бытовых сточных вод малых населенных пунктов.
2.2. Ливневая канализация
2.3. Механический этап очистки.
2.4. Биологический этап очистки.
2.5. Физико-химический этап очистки.
3.ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………15
4.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………17
5.ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………18

Введение

Очистка сточных вод малых населенных пунктов

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время существует масса импортного сантехнического оборудования, позволяющего свести к минимуму расход воды, а при организованном строительстве и регулярном обслуживании канализационной сети и санитарно-технического оборудования, особенно в населенных местах с установленным режимом жизнедеятельности (а значит и режимом водопотребления), таких как рабочие поселки, военные городки и т.д., расход воды на 1 жителя уменьшается, но при этом количество загрязнений остается неизменным.
На сегодняшний день к качеству очищенных поверхностных сточных вод перед их сбросом предъявляются достаточно жесткие требования. Лимитирующими показателями загрязнений являются нефтепродукты и взвешенные вещества.
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Развитие промышленности, транспорта, энергетики, индустриализация сельского хозяйства привели к тому, что антропогенное воздействие на окружающую среду приняло глобальный характер. Повышение эффективности мер по охране окружающей среды связано прежде всего с широким внедрением ресурсосберегающих, малоотходных и безотходных технологических процессов, уменьшением загрязнения воздушной среды и водоемов.
Системы очистки сточных вод эффективно используются и за пределами населенных пунктов, где канализация не может осуществляться с помощью городских инженерных систем. Для решения этой проблемы необходима установка индивидуальных очистных сооружений — комплекса инженерных систем для сбора и переработки сточных вод, поступающих с населённого пункта, предназначенного для очистки стоков от содержащихся в них загрязнений.1
Очистные сооружения можно разделить в зависимости от назначения на:
- индивидуальные очистные сооружения,
- локальные очистные сооружения,

Список литературы

1.СНиП 2.04.03-85 // Канализация. Наружные сети и сооружения.- М., 1986. – 119с.
2.Вестник // «Зодчий. 21 век» - информационно-аналитический журнал. С-Пб., сентябрь 2008. – 120с.
3.Роев Г.А. Очистные сооружения. Охрана окружающей среды. - М., Недра, 1993.
4.СанПиН 2.1.5.980-00 // Гигиенические требования к охране поверхностных вод. - М., 2000.
5.СанПиН 2.1.4.559-96 // Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.- М., 1996.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00749
© Рефератбанк, 2002 - 2024