Вход

Механизмы и формы психологической защиты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 321092
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Основная часть
История вопроса
Определение психологической защиты
Современные взгляды на психологическую защиту
Заключение
Список литературы

Введение

Механизмы и формы психологической защиты

Фрагмент работы для ознакомления

Несмотря на массивный накопленный материал по проблеме психологической защиты до сих пор отсутствует единая целостная концепция, единые подходы к этой проблеме, также адекватные способы диагностики нарушений и разработанные алгоритмы терапевтической коррекции.
Заключение
Талант исследователя и умение увидеть в частном факте проявления общих закономерностей, стремление следовать нетрадиционными путями позволили З.Фрейду предопределить развитие психологических наук, направления многочисленных исследований на столетие вперед.
Масштаб влияния психоаналитической концепции трудно переоценить. И если теоретические предпосылки психоанализа со временем стали все больше и больше подвергаться критике, то практические следствия применения его теории продолжают давать значимый материал для осмысления и понимания психологической жизни человека, сообществ, наций.

Список литературы

Список литературы
1.Бассин Ф.В.Проблема бессознательного (О неосознаваемых фор-мах высшей нервной деятельности). – М.: Издательство «Медицина», 1968. - 469с.
2.Березин В.Ф. Психическая и психофизиологическая интеграция. Сборник Бессознательное. – Новочеркасск.: агентство Сагуна, 1994. - 220с.
3.Берн Э. Введение в психиатрию и психоанализ для непосвящен-ных. — СПб.: МФИН, 1992.— 448с.
4.Зейгарник. Б.В. Патопсихология. – Москва.: Академа, 2005. - 208с.
5.Корсини Раймонд, Ауэрбах Алан Психологическая энциклопе-дия. - 1997.
6.Романова Е.С.., Гребенников Л.Р. Механизмы психологической защиты. Генезис, функционирование, диагностика. Издательство «Талант», 1996. - 144с.
7.Фрейд А.Психология «Я» и защитные механизмы. - М.: Педаго-гика, 1993. - 144с.
8.Фрейд З. Введение в психоанализ: Лекции, - М.: Наука, 1989 - 456с.
9.Хьелл Л., Д.Зиглер Теории личности.- СПб.: Питер, - 2002 - 608 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01066
© Рефератбанк, 2002 - 2024