Вход

Риски электронного декларирования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320940
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Содержание рисков и возможные последствия их реализации
2 Типовые критерии выявления рассматриваемых рисков
3 Анализ товаросопроводительных и других документов
4 Анализ деятельности подразделений ФТС
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Риски электронного декларирования.

Фрагмент работы для ознакомления

1. описаны основные риски электронного декларирования;
2. проанализированы основные критерии выявления рисков электронного декларирования;
3. проанализированы особенности анализа грузосопроводительных документов и деятельности таможенных органов при определении рисков электронного декларирования.
Таким образом, объектом данного исследования являются отношения, связанные с проблемами электронного декларирования товаров и транспортных средств, предметом – риски электронного декларирования.
Поставленные цель и задачи обусловили структуру и логику данной работы, состоящей из введения, четырех глав, заключения и списка использованной литературы.
Заключение
Система электронного декларирования – это комплекс программных средств, объединяющий подсистемы декларанта и таможенного органа, который позволяет осуществлять таможенное оформление и таможенный контроль товаров и транспортных средств.
Система электронного декларирования за счет использования принципов обмена информацией между декларантами и таможенными инспекторами исключительно в электронном виде позволяет получить следующую выгоду:
ускорить процедуру таможенного оформления товаров и транспортных средств;
увеличить товарооборот;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Приказ Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации от 30.03.2004 №395 «Об утверждении Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме» (в ред. Приказа ФТС РФ от 02.12.2008 №1514) // Российская газета, №88, 27.04.2004.
2.Письмо ФТС РФ от 30.06.2005 «О направлении Методических рекомендаций по квалификации административных правонарушений в области таможенного дела (нарушений таможенных правил)» // СПС «Консультант Плюс» - официально документ опубликован не был.
3.Афонин П.Н., Сальников И.А. Информационное обеспечение в таможенных органах. – СПб.: Санкт-Петербургский имени В.Б.Бобкова филиал РТА, 2006.
4.Истомин С.И. Таможенное оформление и применение таможенных режимов. -М.: «Деловой двор», 2008.
5.Таможенный контроль / Под ред. Шамахова В.А. – М.: Софт Издат, 2006.
6.Федеральная таможенная служба на новом рубеже: наука и практика, проблемы и перспективы: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции / Под. общ. ред. В.С. Чечеватова. -М.: РИО РТА, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024