Вход

Использование микроэкономического анализа для оценки эффективности государственной политики в газовой отрасли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320859
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Микроэкономический анализ как система
2. Современное состояние газовой отрасли и применение макроэкономического анализа для анализа эффективности политики
Заключение
Список литературы

Введение

Использование микроэкономического анализа для оценки эффективности государственной политики в газовой отрасли

Фрагмент работы для ознакомления

В вопросе увеличения цены, российский газовый гигант полностью согласен с МЭРТ. "Мы утверждаем, что инвестиции не идут в газовую отрасль на девяносто процентов потому, что регулируемая государством цена на газ ниже себестоимости, - утверждает Игорь Плотников. - Соответственно, ни один инвестор не вкладывает деньги в увеличение добычи газа, потому что, чем больше он будет вкладывать, тем больше будут его убытки. После того как газ начнет продаваться по нормальной цене в соответствии со спросом и предложением, эта отрасль станет инвестиционно привлекательной и добыча вырастет".
Цель данной работы – изучение особенностей использования микроэкономического анализа для оценки эффективности государственной политики в газовой отрасли.
Заключение
Рыночные преобразования в газовой отрасли Россииведутся уже свыше 10 лет. Сейчас коммерческая деятельность по реализации газа в России полностью отделена от его добычи и транспортировки по магистральным газопроводам и распределительным сетям во всех регионах страны. Оптовая торговля и координация поставок сосредоточены в ООО "Межрегионгаз", и на этот вид деятельности ФЭК России с 2003 года установлена снабженческо-сбытовая надбавка. Продажу газа в регионах осуществляют специальные региональные компании, которым также установлены снабженческо-сбытовые надбавки. При этом из оптовой цены исключены затраты на содержание сбытовых организаций, и теперь эти затраты абсолютно прозрачны для регулирующих органов.

Список литературы

Список литературы

1.Борисов Е.Ф. Экономическая теория: Вопросы – ответы. Ключевые понятия. Логика курса: Учеб. пособ.- М.: Контракт, Инфра-М, 2004
2.Гукасьян Г.М. Экономическая теория: ключевые вопросы: Учеб. пособ/ Под ред. А.И. Добрынина. – М. : инфра- М, 2003
3.Добрынин А.И., Журавлева Г.П. Общая экономическая теория. – Спб.: Питер, – Серия «Краткий курс», 2004.
4.Газовая отрасль России. Электронный ресурс. Режим доступа: http://gasforum.ru/obzory-i-issledovaniya/223/
5.Развитие газовой отрасли России, международное сотрудничество и участие в социально значимых проектах ее предприятий. Режим доступа: http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/2003/vestniksf199-06/vestniksf199-06060.htm
6.Отраслевые рынки: газовая отрасль.
Информационно-аналитический обзор. http://www.energo21.ru/reports/gas.html
7.Аналитика // Нефть и газ. Реформа газовой отрасли в России http://www.neftegaz.ru/analisis/view/239
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024