Вход

Креатив в проведении рекламной кампании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 320854
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Креатив в проведении рекламной кампании.

Фрагмент работы для ознакомления

Сайт также предлагает опубликовать свой миф через веб-форму, с обоснованием фактов и ссылкой на источник. А своими результатами борьбы с вымыслами можно поделиться с друзьями, предлагая им, в свою очередь, пройти тот же тест. Кроме того, на сайте есть мифоблог, где все это можно обсудить.
Также на сайте можно знакомиться с тематическим видеороликом "Похмелье", в котором наглядно показано, как именно эти досадные слухи рождаются. Герой ролика в состоянии тяжёлого похмелья после бурной ночи вынужден по телефону объясняться с начальством. Шеф негодует, а герой вынужден имитировать помехи и врать напропалую.
Через несколько дней на сайте появился другой ролик - В нём снова показано как рождаются подобные слухи. В кадре двух пылких любовников застаёт на рабочем месте звонок мобильного телефона. Имитируя помехи в телефонной связи, мужчина бросает трубку и продолжает изменять своей жене с секретаршей. "Не верьте лгунам", - призывает ролик.
Продолжением рекламной кампании "Время развенчивать мифы" оператора сотовой связи "Мегафон" стал третий ролик под названием "Ва-банк".
Интересно, что один из мифов – «МегаФон» - молодёжный оператор связи, отрицается. Но вся кампания рассчитана именно на молодую аудиторию, то есть не на самую многочисленную.
Специалисты считают эту кампанию качественно реализованной, стильной и продуманной от начала до конца. Специальные сайты включили её в список самых креативных кампаний марта 2007 года.
Сама компания «МегаФон» долгое время скрывала, кто является разработчиком кампании. Когда вышел второй ролик, в «МегаФоне» отказались от комментариев, сообщив, что раскроют карты 1-го апреля. А когда вышел ролик «Ва-банк», советник генерального директора компании Роман Проколов сообщил, что над созданием роликов работала креативная группа абонентов, решившая таким образом поддержать любимого оператора и защитить его от несправедливых нападок.
По словам господина Проколова, этот проект открытый, и в дальнейшем его можно будет использовать не только в интересах "Мегафона", но и для развенчания мифов о других компаниях. Существует договоренность между создателями рекламной кампании и "Мегафоном" о том, что имена пока не будут разглашаться. Это связано с тем, что инициативные пользователи еще планируют себя показать. Ожидается появление новых роликов. Относительно контента сайта Роман Проколов сказал: "Его развитие целиком зависит от тех людей, которые его создали".
В ролике «Ва-банк» мужчина играет в покер, ему звонит жена, спрашивает, купил ли он яйца. Мужчина шипит в трубку и говорит, что ничего не слышит, затем продолжает играть.
О четвёртом ролике «Блондинка» на одном сайте было написано так:
«Девушка не хочет разговаривать с подругой, которая ждёт её «уже два часа». Ролик заканчивается традиционным предупреждением. Кстати, блондинка — ужас какая брюзга: "Ага, разбежалась, голая я к тебе пойду.. опять надеть нечего!"
В блоге о вирусном маркетинге можно найти такой текст:
«Мегафон все обижали. Анекдоты, байки, выступления КВН - в один голос говорили, что связь от Мегафона - это синоним некачественной связи. Миф о том, что "поиск сети" - это основной тарифный план Мегафона прижился крепко. Но… Мегафон не вешал нос, он подрос и мифы снёс.
На сайте http://www.stopmif.ru/ сообщают о том, что наступило время развенчивать мифы и кроме забавных фактов о землетрясении 4,5 балла после прыжка китайцев на месте и любви улиток к пиву, также сообщают, что Мегафон хороший оператор для серьёзных людей. Делают это, увы, немного грубо и топорно, но для начала - неплохая попытка».
Куда больше откликов вызывают видеоролики от Мегафона, построенные по принципу вирусного маркетинга.
Ролики появлялись в Интернете каждую неделю. Пэкшот в конце любого ролика выводил посетителей на вирусный вебсайт www.stopmif.ru
На сайте аудитория могла сама постараться выдумать аналогичные мифы о чём угодно и расположить их в особом сегменте на сайте.
Вирусные видео распространялись в Интернете в одно и тоже время через 4 канала: коллекторы (самые распространенные увеселительные сайты интернета, собирающие разную информацию из сети), сообщества на самых распространенных блог-хостингах (www.livejournal.com, www.liveinternet.ru, www.blogs.mail.ru и др.), тематические рекламные ресурсы (использовалась технология «таинственные читатели») и ICQ-buzz (рассылка агентами влияния Guerrilla в корпоративном мире сообщений со ссылкой на видео при поддержки функции BUZZ IT в мессенджере ICQ).
За время кампании (1 месяц) 4 ролика в общей сложности посмотрели более 1.500.000 человек (без учета эффекта вирусного распространения). Кампания вызвала бурный интерес со стороны целевой аудитории, инициировав широкое рассмотрение; в Интернете стали появляться пародии на ролики.
В июне журнал "Маркетинг Менеджмент" объявил очередных лауреатов национальной маркетинговой АнтиПремии "Золотой Индюк", учрежденной в начале мая. Лауреатами стали авторы худших, по мнению журнала, работ в области маркетинга и рекламы.
В третьей номинация – "Интернет-реклама" победил "Мегафон" с серией роликов, призванных "развенчать миф о низком качестве сотовой связи".
В тот момент компания работала с агентством McCann Erickson, идея и разработка роликов принадлежит ему.
Флеш-игру разработало агентство «IXBT». одно из старейших на рынке Интернет-маркетинга в Беларуси, работает уже 5 лет.

Список литературы

Список литературы:

1. Admarket.ru
2.Sostav.ru
3.www.ixbt.biz
4.Вирусные ролики Мегафона //v-marketing.blogspot.com/2007/07/blog-post_05.html
5.Вирусный маркетинг в Интернете// www.seogloba.ru/113.html
6.Гуров Ф. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети (fb2) //lib.rus.ec/b/153938/read
7.Лучшие вирусные кампании сотовых операторов: можем, если хотим /www.procontent.ru/news/7585.html
8.МЕГАФОН – так ли он плох?// mobbit.info/item/2007/03/21/megafon-tak-li-on-ploh-video
9. Мегафон борется за свое доброе имя при помощи вирусной рекламы /tele4n.ru/2007/03/31/
10. МегаФон: STOP миф// www.marketingresearch.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024