Вход

Роль Авеценны в современном понимании здоровье

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320805
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Краткий биографический очерк
Роль Авиценны в современном понимании здоровья
Заключение
Список литературы

Введение

Роль Авеценны в современном понимании здоровье

Фрагмент работы для ознакомления

Труды Авиценны в области понимания здоровья и его составляющих являются интересными для изучения в настоящее время. Поэтому в данной работе я постараюсь изложить, как Инбн Сина трактовал понятие здоровья, что она вкладывал в данное понятие, какой вклад внес этот ученый в современное понимание здоровья.
Цель данной работы – определить роль Авиценны в современном понимании здоровья.
Задачи: изучить разнообразную литературу по теме, раскрыть современное понимание здоровья и понимание здоровья Авиценной.
Заключение
Уже современники признали Авиценну, как крупнейшего врача, ученого, философа и мыслителя. Его труды заняли особое место в истории. В настоящее время активно изучаются работы Ибн Сины. Велика роль Авиценны в формировании первых понимания о медицине в целом и о здоровье в частности. Его высказывания по данному поводу являются довольно точными и емкими.
Своими представлениями о понятие здоровье он опередил и превзошел свою эпоху, в которой он жил. Если посмотреть современное понимание здоровья, то во многом мы сможем увидеть представления, которые еще ранее были высказаны Ибн Синой. Его заслуги в области понимания здоровья являются уникальными.
Ученые говорят и подчеркивают правильность понимания Инб Синой такого понятия, как здоровье. Данное обстоятельство не ставит под сомнение, что Авиценна сыграл свою определенную роль в современном понимании здоровья и внес значительный вклад в медицину.

Список литературы

Список литературы
1.Амосов Н.М. Раздумья о здоровье. – Изд. 4-е. – К.: Здоровье, 2003. – 105с.
2.Абу Али Ибн Сино (Авиценна). Канон врачебной науки. Избранные разделы. – Ташкент: «ФАН» АН РУз, 1994. – 736с.
3.Абу Али Ибн Сино (Авиценна). Канон врачебной науки. // Лечебник. Инфо. [Электронный ресурс]. – Электрон. медицинская библиотека. – Режим доступа: http://lechebnik.info/ibn/index.htm. – Загл. с экрана.
4.Великие врачи: Авиценна// Лечебник. Инфо. [Электронный ресурс]. – Электрон. медицинская библиотека. – Режим доступа: http://lechebnik.info/7-28.htm – Загл. с экрана.
5.Психология здоровья: Учебник для вузов / Под ред. Г. С. Никифорова. – СПб.: Питер, 2003. – 607 с.
6.Сорокина Т.С. История медицины. – Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Акадения, 2008. – 560с.
7.Щербакова Н. Здоровье и нездоровье. Где грань?// Журнал НСБ «Хранитель» [Электронный ресурс]. – Электрон. журн. – 2007 – Режим доступа: http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=7090. - Загл. с экрана.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024