Вход

Принцип и методы андеррайтерской политики личного страхования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320796
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Роль лично страхования в обществе. Цели личного страхования в деловой сфере. Цели семейного страхования
2. Экономические основы личного страхования
3. Понятие имущественных интересов и риска в личном страховании
4. Страховой интерес и методы организации страховой защиты
5. Отличие личного страхования от социального. Объективные условия для организации дополнительной к социальному страхованию защиты граждан, посредством организации личного страхования
Заключение
Список литературы

Введение

Принцип и методы андеррайтерской политики личного страхования

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Таким образом, можно сделать следующие выводы:
Андеррайтерская политика - это принципы и методы реализации миссии компании в области предоставления перестраховочной защиты.
Принципы андеррайтерской политики.
1. Компания принимает риски в перестрахование только в пределах своих финансовых возможностей с не менее, чем пятикратным превышением размера активов по отношению к брутто-удержанию по единичному риску, что обеспечивает независимость в принятии решений по любым страховым случаям от позиции ретроцессионеров и обязательное выполнение своих обязательств перед перестрахователями.
2. Максимальное брутто-удержание в каждом конкретном договоре определяется вероятной величиной доли компании в убытке (подписание на основе максимального вероятного убытка).
3. Совокупный портфельдоговоров перестрахования должен быть рентабельным. Нерентабельность по отдельным видам рисков допускается как временное явление.
4. Андеррайтерский результат по портфелю определяется как разница между заработанной премией за период  и суммой произведенных за этот период страховых выплат, совокупной величиной заявленных, но неурегулированных убытков, и расходов по защите портфеля.
5. Компания не участвует в квазиперестраховочных схемах, поскольку любая операция на грани закона несёт повышенный риск для финансовой устойчивости перестраховщика.
Эффективность андеррайтинга оценивают обычно по финансовым результатам страхования. Для этого в общем финансовом результате выделяют следующие уровни:

Список литературы

Список литературы

1.Асамбаева Н.Т. Качественные показатели роста отечественного страхового рынка: основные приоритеты и пути совершенствования// Страховое дело. 2009. №3.- С. 8-16.
2.Гомелля В.Б. Страхование. - 2-е изд. перераб. и доп. - М.: Маркет ДС, 2006. - 488 с.
3.Коломин Е.В. О социальных приоритетах развития страхования // Финансы. 2008. №9. – С. 58-61.
4.Насырова Г.А. Формы и инструменты государственного регулирования страховой деятельности // Страховое дело. 2008. №11. – С. 41.
5.Романова М.В. Тенденции развития Российского страхования и кризисная ситуация // Финансы. 2009.№1.- С. 51-54.
6.Страхование от А до Я/ Под ред. Л.И. Корчевской, К.Е.Турбиной.- М.: ИНФАРМА-М, 2004. - 121 с.
7.Страхование / Под ред. И.П. Денисовой. - М.: ИКЦ «МарТ»,2007. – 240 с.
8.Страхование / Под ред. Т.А. Федоровой. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2004. – 875 с.
9.Таврель В.С. Основные проблемы развития страхового рынка// Страховое дело. 2009. №1.- С. 5-9.
10.Шиловская И.П. Некоторые аспекты развития мирового и российского рынков страхования жизни // Финансы. 2009. N 2. С. 56-59.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024