Вход

Управление предпринимательским риском: "Стратегия и тактика"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320683
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Понятие и виды риска
2. Классификация предпринимательских рисков
3. Задачи и процесс управления предпринимательскими рисками
Заключение
Список литературы

Введение

Управление предпринимательским риском: "Стратегия и тактика"

Фрагмент работы для ознакомления

Управление предпринимательскими рисками - это составная часть управления бизнесом, и если предприниматель хочет выжить и выигрывать все сражения в борьбе за свое место под солнцем, он должен защитить себя и свой бизнес от опасностей, рисков, ущербов и потерь.
Целью данной работы является рассмотрение стратегии и тактики управления предпринимательским риском.
Заключение
Множество условий и факторов влияют на исход принимаемых людьми решений, действие некоторых из них предсказать очень сложно, многие решения в предпринимательской деятельности приходится принимать в условиях неопределенности. Риск присущ практически любой сфере человеческой деятельности. Сейчас все больше внимания уделяется исследованию, прогнозированию, анализу рисков. Умение предвидеть последствия тех или иных действийпросто необходимо для нормального функционирования организаций.
Управление предпринимательскими рисками - это деятельность по устранению, уменьшению или локализации потерь от предпринимательских рисков.
Управление предпринимательскими рисками - это наши усилия, направленные с одной стороны на активное воздействие на всевозможные внутренние и внешние факторы, влияющие на бизнес, с другой стороны - это активная защита от влияния факторов риска на конкретные объекты и стороны бизнеса.

Список литературы

Список литературы

1.Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие для вузов. / Под редакцией П.П. Табурчака, В.М. Гумина, М.С. Сапрыкина. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007. – 352 с.
2.Азы управления рисками // Методы менеджмента качества. - 2007. - № 6. - С.52-53.
3.Буянов В.П., Кирсанов К.А., Михайлов Л.А. Управление рисками (рискология). – М.: Экзамен, 2002.
4.Евстигнеева Л. Трансформационные риски российской экономики / Л.Евстигнеева, Р.Евстигнеев // Вопросы экономики. - 2006. - № 11. - С.4-24.
5.Кабышев О.А. Предпринимательский риск: правовые основы. - М., 2004.
6.Карамзин Матиас. Проблемы распределения рисков // Проблемы теории и практики управления. 1999. - № 5. - С.108
7.Риски внешнего финансирования российской экономики / И.Борисова,Б.Замараев, А.Киюцевская, А.Назарова // Вопросы экономики. - 2008. - № 2. - С.26-43.
8.Российская экономика: актуальные внешние риски / М.Ершов, В.Лохмачев, В.Татузов, А.Танасова // Рос. экон. журнал. - 2007. - № 7-8. - C.99-112.
9.Соловьев Д. Использование перекрестного маржирования в системе управления рисками // Управление рисками. – 2008. - № 4. – С.8-11.
10.Ступаков В.С., Токаренко Г.С. Риск-менеджмент: Учеб. Пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 288 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024