Вход

Коммуникация, псевдокоммуникация и квазикоммуникация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 320608
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
КОММУНИКАЦИЯ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН
ПСЕВДОКОММУНИКАЦИЯ
КВАЗИКОММУНИКАЦИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА



Введение

Коммуникация, псевдокоммуникация и квазикоммуникация

Фрагмент работы для ознакомления

Коммуникация, играющая одну из самых важных ролей в социализации на протяжении всей истории существования человечества, объектом научного социологического интереса стала только в двадцатом веке. Истоками изучения коммуникации послужили различные научные направления психологии, лингвистики, а также идеи социального конструктивизма, рассматривающие формирование социального знания как часть социальной деятельности людей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Коммуникация может рассматриваться как диалог, взаимопонимание, смысловой контакт. Социальная коммуникация представляет собой универсальный социокультурный механизм, ориентируемый на взаимодействие социальных субъектов, на производство и динамику социокультурных норм и образцов социального взаимодействия. Знаковая коммуникация может рассматриваться как процесс,деятельность и универсальный механизм социокультурного взаимодействия людей, как фактор формирования общественной психологии и культуры.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА


1.Андреева Г.М. Социальная психология. - М., 1996.
2.Конецкая В. П. Социология коммуникации. - М., 2006.
3.Почепцов Г.Г. Теория и практика коммуникации. - М., 2002.
4.Соколов А. В. Общая теория социальной коммуникации: Учебное пособие. — СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2002.
5.Шарков Ф.И. Основы теории коммуникации. – М.: ИД «Социальные отношения», 2004.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024