Вход

Экология Новосибирска

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320443
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Экология большого города - большие расходы
Состояние земельного фонда
Состояние атмосферного воздуха
Химический комплекс Новосибирска – фактор экологического состояния
Автотранспорт
Заключение
Литература

Введение

Экология Новосибирска

Фрагмент работы для ознакомления

Несмотря на производимые администрацией города природо­охранные мероприятия, экологическая обстановка г. Новосибирска является
неудовлетворительной и поэтому данная проблема требует детального исследования и принятия скорейших прогрессивных ре­шений.
Актуальность темы работы заключается в том, что до сих пор проблема загрязнения окружающей природной среды города Новосибирска
остается первостепенной. Загрязнение окружающей среды отрицательно влияет как на природу так и на различные стороны человеческой деятель­ности, чтобы предотвратить.
Экологическая ситуация в Новосибирской области, так же, как и в большинстве районов нашей планеты, к сожалению, неблагополучна. Разнообразие природных зон делает местную природу особенно уязвимой. Вредные выбросы промышленных предприятий, автотранспорта загрязняют атмосферу, почву, воды, особенно вблизи городов. Это пагубно действует на растительный и животный мир, ухудшают здоровье людей. Природа области страдает также в процессе добычи полезных ископаемых, от непродуманных мелиоративных мероприятий, из-за неправильного ведения сельского хозяйства.
Очень актуальна для обширных территорий нашего края проблема водной и ветровой эрозии почв. За последние 50 лет площадь ценных кедровых, еловых, пихтовых лесов области сократилась почти в 2 раза; катастрофически пересыхает самое крупное в Западной Сибири озеро Чаны; много проблем связано с искусственным водохранилищем на Оби. Именно поэтому я выбрал эту тему для исследования.
Цель исследования состоит в том, что узнать какая экология в городе Новосибирске.
Задачи исследования:
1 Изучить сколько стоит экология.
2 Узнать состояние земельного фонда и атмосферного воздуха
3 Проанализировать промышленность Новосибирска и автотранспорт
Необходимость исследования, по моему мнению, данной темы следует из неблагоприятной экологической обстановки в г. Новоси­бирскеЗаключение
В настоящее время глобальность экологических проблем требует от человека иного способа мышления, новой формы самосознания - экологического сознания. Это прежде всего означает, что человек должен осознать себя как единое целое в своем отношении к природе. Самое первое и главное условие сохранение равновесия и гармонии с природой - это разумное сосуществование людей друг с другом. Необходимо соединить усилия всех людей, всего человечества в решениях этих проблем. В современном обществе потребления решение экологических проблем невозможно...

Список литературы


Литература
1.http://www.ecolife.ru/ - сайт журнала «Экология и жизнь»
2.http://is.park.ru/pub.jsp?no=2167280 – сайт газеты «Комсомольская правда» - Новосибирск
3.http://www.priroda.ru/lib/section.php?SECTION_ID=633 – сайт газеты «Природа России»
4.http://www.rg.ru/2006/11/09/novosibirsk-ekologia.html - сайт Российской газеты №4217 от 9 ноября 2006г.
5. http://www.ecoindustry.ru/ - сайт научно-практического журнала «Экология производства»
6.http://www.dishisvobodno.ru/есо_novosib.html
7.http://vn.ru/index.php?id=97898
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024