Вход

На выбор из двух тем

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320278
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Экономическая сущность заработной платы
1.1. Понятие заработной платы
1.2. Факторы, влияющие на величину заработной платы
2. Рента и бюджетное ограничение доходов
2.1. Понятие экономической ренты
2.2. Бюджетное ограничение доходов, кривые безразличия
3. Статистическое изучение заработной платы. Индексы динамики заработной платы
Заключение
Список использованных источников

Введение

На выбор из двух тем

Фрагмент работы для ознакомления

Экономическая теория - это наука о том, какие из редких производительных ресурсов люди и общество с течением времени, с помощью денег или без их участия, избирают для производства различных товаров и распределения их в целях потребления в настоящем и будущем между различными людьми и группами общества.
Целью курсовой работы является рассмотрение экономической сущности заработной платы и ренты.
Заключение
Одной из важнейших категорий рынка труда является заработная плата. Существует огромное количество определений заработной платы, каждое из которых по-своему раскрывает этот феномен.
Основными факторами, влияющими на величину заработной платы являются социально-экономические, а также сложность выполняемой работы, соотношение спроса и предложения на рынке труда, вводимый государством гарантированный минимум заработной платы, средняя заработная плата, степень профессиональной квалификации, предельная производительность труда.
Кривая безразличия изображает совокупность наборов, между которыми потребитель не делает различий. Любой набор на кривой обеспечит один и тот же уровень удовлетворения. Иными словами, кривая безразличия изображает альтернативные наборы благ, которые доставляют одинаковый уровень полезности.

Список литературы

Список использованных источников

1.Иохин В.Я. Экономическая теория. – М.: Экономист, 2008. – 861 с.
2.Курс экономической теории: Общие основы экономической теории. Микроэкономика. Макроэкономика. Основы национальной экономики: учеб. пособие / Ред. Сидорович А.В. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Дело и сервис, 2007. - 1035с.
3.Социально-экономическая статистика. / Под ред. Орехова С.А., - М.: Эксмо, 2007, - с. 75-84.
4.Чепурин М.П. Кисилева Е.А. Курс экономической теории. Киров: АСА Вятка, - 2007. – 848 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024