Вход

Текстильная промышленность мира

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 320146
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Общая характеристика текстильной промышленности мира
2.Лидеры текстильной промышленности
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Текстильная промышленность мира

Фрагмент работы для ознакомления

Шерстяные ткани производят Китай, Италия, Великобритания, Россия, Япония. Шерсть как сырье на мировой рынок поставляют Австралия, Аргентина и другие страны с крупным поголовьем овец, коз, верблюдов. Текстильная промышленность также широко представлена в развивающихся странах, где имеется в излишке дешевая рабочая сила.
Заключение
Текстильная и легкая промышленность является одной из основных отраслей экономики, формирующих бюджет во многих странах. Доля этих отраслей в общем объеме производства промышленной продукции в развитых странах, включая Германию, Францию, США, составляет 6-8%, в Италии - 12%. Это позволяет странам формировать до 20 % бюджета за счет отчислений от текстильной отрасли и производства одежды, а также обеспечивать наполнение внутреннего рынка на 75-85% продукцией собственного производства. Следует отметить, что и в бывшем Советском Союзе доля текстильной и легкой промышленности в формировании бюджета составляла порядка 27%.
Легкая промышленность США является одним из крупнейших, наиболее диверсифицированным сегментом производственного сектора страны. В текстильной и легкой промышленности США действуют более 6 тыс. предприятий, которые подразделяются на малые, в том числе семейные (обычно используют традиционно применяемое оборудование), и крупные современные фабрики, оснащенные новейшим производственным оборудованием.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Алексеева Т.А., Пимкина О.В. О проекте концепции структурной перестройки текстильной промышленности.— Кожевенно-обувная промышленность.—2005.—№8.—с.23-26.
2. Бирюков А. Эта тяжелая легкая промышленность.— Кожевенно-обувная промышленность.—2006.—№3.—с.2-6.
3. Гаврилова Ю.В., Рысева С.Н. Анализ и прогноз развития текстильной промышленности.—Изв. вузов. Техн. текст. пр-сти.—2006.—№6.—с.3-5.
4. Кобяцкая Е.Е. Социальные проблемы текстильной промышленности России на этапе экономических реформ.—Социс.—2007.—№3.—с.68-73.
5. Короба С.Ф. Реальные шаги к стабилизации отрасли.—Текст. пр-сть.—2007.—№1.—с.9-13.
6. Левин К. Альфред Кох предупредил текстильщиков о национализации.—Кож.-об. пр-сть.—2007.—№2.—с.4-6.
7. Плеханов А.Ф. Что же случилось с текстильнойпромышленностью России?—Текст. пр-сть.—2006.—№3.—с.7-11.
8. Соснина Т.И. Не допустить развала отрасли.—Текст. пр-сть.—2006.—№1.—с.5-8.
9. Соснина Т.И. Гибель старейшей отрасли промышленного производства России — это утрата независимости нашего отечества. Возможно ли такое?—Текст. пр-сть.—2007.—№1.—с.3-9.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024