Вход

Срочный трудовой договор: особенности порядка заключения и расторжения. Сфера применения срочных договоров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 320068
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Введение

Срочный трудовой договор: особенности порядка заключения и расторжения. Сфера применения срочных договоров.

Фрагмент работы для ознакомления

Так, ст. 58 ТК РФ наряду с бессрочным трудовым договором допускает заключение трудового договора на определенный срок. Причем срочный трудовой договор может заключаться только при наличии обстоятельств, прямо указанных в законе. Именно этой позиции придерживаются суды, толкуя любые отступления от предусмотренного ТК РФ перечня в пользу работника.
Актуальность данной темы заключается в том, что срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом и федеральными законами. Иначе говоря, главным условием заключения срочного трудового договора является объективная невозможность установить постоянные трудовые отношения. Из перечня общих оснований заключения срочного трудового договора в новом Кодексе исчезло указание на интересы работника, которое на практике трактовалось как возможность заключения срочного трудового договора на основании письменного заявления работника.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2008). – Справочная система Гарант.
2.Гусов К.Н., Толкунова В.Н. Трудовое право России. - М.: Юристъ, 2007.
3.Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под ред. А.М. Куренного, С.П. Маврина и Е.Б. Хохлова. М.: Юристъ, 2005. – с. 86
4.Чиканова Л.А. Заключение трудового договора // Трудовое право. - 2006. - N 4. – с. 54 - 58
5.Залесский В. В. Основы трудового права: учебник для вузов. - М.: Филинъ, 2008.
6.Вилкова Н.Г. Трудовой договор: понятие, виды, проблемы. - М.: Издательство "Статут", 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024