Вход

Глазодвигательная гимнастика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 319971
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ
2. КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ГЛАЗ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Глазодвигательная гимнастика

Фрагмент работы для ознакомления

Бинокулярное зрение – способность пространственного восприятия объема и рельефа предметов, видение двумя глазами. Его развитие начинается на 3-4-м месяце жизни ребенка, а формирование заканчивается к 7–13 годам. Совершенствуется оно в процессе накопления жизненного опыта. Нормальное бинокулярное восприятие возможно при взаимодействии зрительно-нервного и мышечного аппаратов глаза.
Периферическое зрение действует в сумерках, оно предназначено для восприятия окружающего фона и крупных объектов, служит для ориентировки в пространстве. Этот вид зрения обладает высокой чувствительностью к движущимся предметам. Состояние периферического зрения характеризуется полем зрения. Поле зрения – это пространство, которое воспринимается одним глазом при его неподвижном положении.
Светоощущение – способность сетчатки воспринимать свет у. различать его яркость. Различают световую и темновую адаптацию Нормально видящие глаза обладают способностью приспосабливаться к разным условиям освещения.
Световая адаптация – приспособление органа зрения к высокому уровню освещения. Световая чувствительность появляется у ребенка сразу же после рождения. Дети, у которых нарушена световая адаптация, в сумерках видят лучше, чем на свету. У некоторых детей с нарушением зрения отмечается светобоязнь. В этом случае дети пользуются темными очками. Такому ребенку следует предложить место для занятий физкультурой в теневой части зала, спортивной площадки или стать спиной к солнцу (источнику света).
Цель работы: изучение сущности и основных характеристик глазодвигательной гимнастики.

Список литературы

Список литературы
1.Грачев О.К. Физическая культура. – М.: МарТ, 2005. – 464 с.
2.Общая психофизиология. Под редакцией В.Н. Сысоева. СПБ.: ВМедА, 2003. – 296 с.
3.Островская И.В. Психология. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2006. – 400 с.
4.Спортивная физиология. Под редакцией Я.М. Коца М.: Физкультура и спорт, 2004. – 240 с.
5.Фомин Н.А. Физиология человека. М.: Медицина, 2004. – 320 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024