Вход

Социальные конфликты в сфере туризма (специальная социологическая теория)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 319920
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Стр.
Введение…
Социальные конфликты в туризме
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Социальные конфликты в сфере туризма
(специальная социологическая теория)

Фрагмент работы для ознакомления

Исходя из общей цели данной работы, автором были поставлены следующие задачи:
1. Изучить основную типологию социальных конфликтов.
2. Проанализировать феномен социального конфликта в сфере туризма.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка использованной литературы.
Заключение
К началу XXI века туризм превратился в глобальное социально-экономическое и политическое явление, в значительной мере влияющее на мировое устройство и политику ряда государств и регионов мира.
Чаще всего причиной конфликтов становимся мы сами, какие-то недомолвки и недоразумения, разногласия и расхождения во мнениях. И каждый раз вместо того, чтобы стараться разрешить создавшийся конфликт, каждый из нас всего-навсего стремится доказать свою правоту, особо не вникая в ситуацию.
Конфликты изначально присущи человечеству как продукт взаимодействия разных целей, воль, мировоззрений. Причем, несмотря на старания международных организаций, государств в лице законодательных и правоохранительных органов, общественных объединений и т. п., развитие общества не ослабляет напряженности, а, напротив, порождает новые проблемы.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Кравченко А. И. Общая социология: Учеб. пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. - 479 с.
2.Социология: Учебник для вузов / В. Н. Лавриенко, Н. А. Нартов, О. А. Шабанова, Г. С. Лукашева; М.: Культура и спорт, ЮНИТИ, 1998. - 349 с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024