Вход

Реклама с сфере развлечений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 319664
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Особенности рекламы в развлекательных заведениях
2. Реклама в Интернете
3. Реклама на телевидении
3.1 Интересы телевизионной аудитории
3.2 Глянцевая реклама на TV
3.3 Телевизионная реклама: охват, запоминаемость, повторяемость
4. Реклама в торгово-развлекательном центре
5. Реклама в кинотеатрах
Заключение
Список литературы

Введение

Реклама с сфере развлечений.

Фрагмент работы для ознакомления

3) Группа баннеров, неопределённой интригующей информации. 
Такие баннеры, как правило, рассчитаны на любопытство пользователей.
4) Группа HTML и Flash баннеров.
Данные баннеры обладают не только звуком, сюжетом, но также и формированием нескольких ссылок с одного баннера. Однако количество рекламных систем, располагающих к их размещению не высоко, да и Flash баннеры не могут быть показаны у пользователей не установивших специальный плагин. (14, С.59)
Обратите внимание на то, что существует множество баннеров, разработанных специально для введения пользователя в заблуждение. Они больше рассчитаны на начинающих пользователей, а многие рекламные системы уже начали запрещать их использование в своей сети.
Заметим, что баннеры могут погибать. Это происходит в связи с  потерей популярности, свежей новостной информации.
Если баннер висит на одном и том же сайте продолжительное время, его сначала просматривают, потом о нем забывают, и, в конечном счете - привыкают, перестают замечать. Значит, пора создать что-нибудь новенькое.
К тому же баннеры могут сочетать в себе все вышеперечисленные видовые особенности. И вернее всего будет делать собственные индивидуальные баннеры, рассчитанные на конкретную задачу и условия.
Осуществлять подготовку баннерной рекламы должны специалисты. Всегда нужно стараться рекламировать что-то конкретное, присущее только Вашему предприятию. Приурочить это к системе скидок, дополнительным услугам, льготам, акциям.
Иногда веб-дизайнерами предлагаются общие шаблонные варианты для всех баннеров сразу. Но это не правильно. Так теряется актуальность, новизна в оформлении, эффективность рекламы.
Помните - баннерная реклама может увеличить посещаемость сайта Вашей компании в сотни, тысячи раз. Ведь уже известно, что баннерная реклама на сегодня является хорошей информационной и имиджевой рекламой, обладающей незаурядным количеством преимуществ перед другими ее видами.
И так эффективная имиджевая реклама в Интернете - баннерная (медийная) реклама, при которой рекламодатель ставит целью не привлечению на свой сайт посетителей, а на создание или улучшение своего имиджа среди пользователей сети. Баннерная (медийная) реклама нужна тем, кто хочет создать устойчивое положительное мнение потребителей о себе и обо всех своих товарах и услугах. (14, С. 60)
Медийная реклама в Интернете наиболее эффективна при решении следующих задач рекламной кампании: при раскрутке брендов, торговых марок, информировании широкой аудитории о новых продуктах, акциях - как поддержка в Интернет офф-лайн рекламных кампаний (показываются ролики, аналогичные телевизионным, для большего узнавания)
3. Реклама на телевидении
3.1 Интересы телевизионной аудитории
Телереклама позволяет одновременно охватить широкую аудиторию и прочно связана с понятием рейтинга, поскольку при выборе телеканала рекламодатель в первую очередь акцентирует внимание на том, сколько телезрителей увидят или услышат его обращение. Современные ролики все чаще изготавливаются с учётом психологических особенностей целевой аудитории, что позволяет им за очень короткий срок прочно отложиться в памяти телезрителей.
Главное достоинство телевизионной рекламы — высокая эмоциональная убедительность. Всего за несколько секунд реклама может вызвать у потребителя устойчивую эмоциональную реакцию, которая будет сохраняться длительное время. Существуют также базовые психологические правила создания телерекламы, непосредственно влияющие на ее эффективность.(2, С. 10)
Для создания успешной телерекламы, необходимо придерживаться следующих элементарных правил:
- очень важно создавать интересную визуализацию (зритель запоминает в первую очередь то, что видит, а не то, что слышит);
- визуализация должна быть четкой и ясной;
- привлечь внимание зрителя надо в первые пять секунд, иначе интерес пропадет;
- телерекламу лучше построить так, чтобы она не заставляла думать, а помогала сразу воспринять ее суть;
- сюжет лучше строить не вокруг неживого предмета, а вокруг человека, использующего его;
- не надо многословия, ведь каждое слово должно работать.
Несомненным преимуществом является массовый охват и избирательность аудитории, особенно, если предлагаемый товар или услуга имеют целевую направленность (например, реклама стирального порошка в женском ток-шоу; автомобилей в политических программах). Внимание к подаваемой информации позволяет рекламодателю демонстрировать свой товар или услугу во всех ракурсах.
Если рекламный бюджет, выделенный под товар или услугу позволяет выделить средства на создание одновременно серии рекламных роликов, то творческий потенциал телевизионной рекламы существенно расширяется. Картинка, звук, движение, цвет, использование компьютерных технологий позволяют создателям рекламы использовать неограниченные возможности. Не стоит забывать и о престижности данного вида рекламы. Потребитель привык доверять тому, что ему показывают, поэтому при наличии средств и возможностей для выхода товара или услуги на новый уровень, телевизионная реклама может стать отличным вариантом вложения средств в раскрутку продвигаемого на рынке продукта. Телевидение обладает доминирующей ролью в комплексе СМИ. Трудно соизмерить реальное соотношение мощи ТВ и сбыта рекламируемого товара.
3.2 Глянцевая реклама на TV
Рекламный ролик на телевидении также как и полосный модуль в глянцевом журнале - это бесспорно самые дорогие виды рекламы, но они же и самые эффективные. Товар, который будет разрекламирован на всю страну, станет популярным на достаточно продолжительное время. В России на данный момент появляется новый тип телеканала "Глянцевый".
Имидж глянцевого телеканала схож с имиджем глянцевого журнала. Вообще, "глянец" - в переводе с немецкого языка это лоск, блеск, то есть то, что привлекает внимание, то, что эстетично в своей красоте, то, что является составляющей успеха. Глянцевые телеканалы создают свой имидж исходя из потребностей аудитории. В современном мире модно быть мажорным, гламурным, как будто бы сошедшим с обложки глянцевого журнала. Современные СМИ пропагандируют европейский образ жизни, западные ценностные ориентиры, говоря и наглядно объясняя то, что быть успешным можно только тогда, когда ты приветлив, остроумен, когда ты удачлив и обаятелен.(15, С. 14-15)
А раз аудитория хочет быть гламурной, то и товар должен быть под стать. Судя по рейтингам ведущих телеканалов, львиную долю телевизионной аудитории распределяют между собой федеральные государственные телеканалы и каналы, с имиджем "глянца". Глянцевые телеканалы обычно рассчитаны на молодежную аудиторию и на людей от 30 до 40 лет, которые в жизни успешны или хотят быть таковыми. При выборе телеканала для рекламы товара или услуги, следует большое внимание обращать на характеристику аудитории данного телеканала, на его сетку вещания. К глянцевым телеканалам можно отнести СТС, ТНТ, МУЗТВ, MTV. Представителями кабельного "глянца" являются женский канал ТДК, музыкальные каналы RUТВ, VH1 и другие. С каждым годом количество глянцевых телеканалов возрастает, так как потребности аудитории меняются.
Реклама на глянцевом телевидении - это лучший вариант для рекламирования товара или услуги для молодежи. А если данный товар прорекламирует к тому же известная популярная музыкальная группа или красивая актриса, то спрос на данную вещь возрастет в разы. Косметика, одежда, напитки, ювелирные украшения, модные журналы и прочее имеют большой спрос, если их рекламирует известная авторитетная в некоторой степени личность. Красивые актрисы рекламируют косметические средства, знаменитые спортсменки - спортивную одежду, брутальные шоумены - дорогостоящие машины.
Подводя итоги о создании рекламного ролика для размещения на глянцевом телеканале следует отметить, что он должен обладать следующими признаками:
1. лоском, блеском, то есть глянцем;
2. яркостью, красочностью;
3. запоминающимся рекламным лозунгом;
4. красивой картинкой.
3.3 Телевизионная реклама: охват, запоминаемость, повторяемость
Рекламное агентство полного цикла «Инфок» оказывает услуги по размещению рекламы на телевидении, как на центральных, так и на частных телеканалах. В данной статье мы поговорим о том, что имеет первостепенное значение в телевизионной рекламе, а именно: охват, запоминаемость, повторяемость.
Реклама на телевидении является оптимальным средством для продвижения простых продуктов массового потребления за счет широты охвата аудитории и возможности комплексного воздействия на зрителя. В то же время, при правильном использовании таргетинга, Вы можете эффективно рекламировать и более специализированные товары. (2, С. 23-24)
Помимо этого, реклама на телевидении эффективно используется для продвижения бренда или повышения имиджа компании.
На эффективность телевизионной рекламы влияют следующие факторы:
Охват.
Телевизионная реклама – это, пожалуй, самый масштабный по охвату вид рекламы. Ведь Россия – это огромная страна, где практически каждый человек уделяет достаточное внимание просмотру телевизора. Рекламу, передаваемую по государственным каналам, увидит многомиллионное население, благодаря чему телевизионная реклама просто не может не окупиться. Особенно эффективной будет телевизионная реклама, размещенная в прайм тайм. Прайм тайм  - это лучшее время на телевидении и радио. Это наиболее эффективное и самое дорогое время для рекламы, занимающее утреннее время с 7 до 9 часов и вечернее - с 19 до 22 часов.
Запоминаемость.
Влияние телевизионной рекламы на сознание огромно. Это массовое СМИ обеспечивает самый быстрый по времени уровень охвата и самый дешевый в пересчете на тысячу рекламных контактов. Телевидение дает несравнимые возможности внедрения идей в сознание зрителя, используя сочетание изображения, звука и движения. Для телевизионной рекламы характерен очень высокий уровень запоминаемости по сравнению с другими видами СМИ.
Повторяемость телевизионной рекламы.
Повторяемостью называется многократная публикация или прокат одного и того же рекламного послания без изменения или с такими изменениями, которые оставляют в неприкосновенности общий стиль и эмоциональное содержание. Благодаря многократной повторяемости телевизионной рекламы, телезритель запоминает ее и у него возникает желание приобрести рекламируемый товар или воспользоваться рекламированной услугой.
Интенсивность.
В телерекламе интенсивности добиваются посредством крупных планов товара и его названия (марки), крупного шрифта слоганов, появляющихся на экране, закадрового текста с акцентировкой некоторых слов или фраз.
Движение.
Основное преимущество телерекламы. Оно позволяет демонстрировать товар в действии и наглядно показывать его использование. Поэтому вызывают недоумение, так называемые, «мертвые» товары в некоторых образцах отечественной телерекламы. Не стоит показывать десятки образцов модной одежды, застывшей на вешалках в магазине. Лучше показать три-четыре модели, одетые на людей, ведущих друг с другом диалог или обращающихся непосредственно к телезрителю.
4. Реклама в торгово-развлекательном центре
Главное преимущество размещения рекламы в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) состоит в том, что пришедший туда человек на подсознательном уровне готов к незапланированным покупкам и располагает достаточными для этого средствами.
Симбиоз торговых точек и развлекательной индустрии (кинотеатры, кафе, рестораны, ледяные катки, альпинистские горки, игровые комнаты и боулинг-площадки) значительно стимулирует продажи обоих.
Рекламная атака начинается еще перед входом в ТРЦ. Вывески, витрины, ситилайты и другие рекламные конструкции информируют посетителей о товарах и услугах центра.
Для рекламы в торгово-разлекательных центрах в холлах устанавливаются стойки с полиграфической продукцией, проводятся различные промо акции. Мультиборды, лайтбоксы и световые панели, гирлянды флажков, денглеры и постеры – все эти рекламные носители не только обеспечивают контакт с потенциальным потребителем, но и создают в ТРЦ атмосферу праздности и веселья. (3, С. 89)
Добиться аудио-визуального контакта позволяют системы indoorvideo, а привлечь внимание целевой аудитории – информационные объявления. Напольная графика и отдельностоящие 3D-конструкции завлекают посетителей в необходимый бутик, а также используются для размещения имиджевой рекламы в торгово-развлекательных центрах.
Для каждого объекта, входящего в развлекательную составляющую ТРЦ характерны свои рекламные носители. В боулинг-клубе размещение рекламы возможно с помощью постеров, ЖК-мониторов или плазменных панелей. Дорожки и принадлежности для игры также могут брендироваться. На катке рекламные постеры размещаются на внутренних стенках ограждения, стикеры на ящиках для обуви, также возможно нанесение рекламного сообщения на лед.
5. Реклама в кинотеатрах
Реклама в кинотеатрах плотно обосновалась во всех кинозалах нашей страны. Сегодня ни один фильм в кинотеатрах не начинается без рекламных роликов.
Реклама в кинотеатрах делится на несколько видов:
- Реклама перед началом фильма. Самая распространенная реклама в кинотеатрах. Размещается перед началом фильма на всех сеансах во все дни недели. Наиболее оптимальным считается размещение в течении месяца.
- Рекламные ролики на мониторах в фойе. Там обычно размещается реклама самих фильмов и дополнительная реклама товаров и услуг. Данная реклама в кинотеатрах служит для развлечения посетителей перед началом сеанса.
- Распространение листовок и буклетов. Так же довольно распространенная реклама в кинотеатрах .Обычно на одно стороне листовки размещается анонс фильма или расписание фильмов, а на другой стороне реклама товар и услуг рекламодателей. (3, С. 90)
- Проведение промоушн или акций по стимулированию сбыта в фойе кинотеатра. Сейчас данная реклама в кинотеатрах только начинает набирать обороты, и еще недостаточно распространена.
- Размещение наружной рекламы в фойе. Эта реклама в кинотеатрах представлена такими рекламными конструкциями как: баннеры, растяжки, щиты, и т.д.
- Размещение рекламы на билетах. Довольно распространенная реклама в кинотеатрах. Обычно размещается на обратной стороне билета.

Список литературы

"Список литературы
1.Архипов В. Практическая реклама. Заметки маркетолога // Бизнес для всех. — 2008. — Окт. (№ 20). — С.14.
2.Бове К.Д. Современная реклама. — Тольятти, 2008. — 704с.
3.Лобачева Е.Н. Рынок рекламы в России // Экономика и коммерция (Электрон. техника. Сер.9). — 2009. — № 3. — С.89—96.
4.Музыкант В.Л. Формирование брэнда средствами рекламы и PR: учеб. пособие. — М.: Экономистъ, 2007. — 606с. — (Homo faber).
5.Назайкин А.Н. Эффективная реклама в прессе. — М., 2008. — 304с.
6.Нечаева Е. Наружная реклама: как ее сконструировать и осветить // Бизнес для всех. — 2007. — Янв. (№ 1). — С.14; Янв. (№ 2). — С.16.
7.Панченко Н.В. Эффективность рекламы // ЭКО. — 2007. — № 9. — С.78—81.
8.Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика. — Ростов н/Д., 2008. — 320с.
9.Пониматкин Я. Рекламная деятельность: правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты // Экономика и жизнь. — 2009. — Ноябр. (№ 48). — С.9. — (Бух. прилож.).
10.Реклама в информационном и культурном пространстве России // Вестн. Моск. ун—та. Сер.10. Журналистика. — 2009. — № 3.
11.Рожков И. Цивилизованная реклама — насущная необходимость цивилизованного рынка // Маркетинг. — 2009. — № 3. — С.20—23.
12.Серегина Т.К. Реклама в бизнесе: Учеб. пособие. — М., 2008. — 111с.
13.Тачков С. Реальная реклама в виртуальном мире // Финансы Сибири. — 2008 — № 4(54). — С.46.
14.Фаттахов А.А. Рекламные технологии и методы рекламного обслуживания // Аспирант и соискатель. — 2009. — № 4. — С.59—66.
15.Федотова Л.Н. Реклама в обществе: каков эффект? // Социол. исслед. — 2009 - №2. – С.24-25
16.Филонова О. Два крыла успешной рекламы // ЭКО. — 2009 — № 3. — С.34—41.
17.Харрис Г. Пусть говорят ваши пальцы: Онлайновая реклама в Интернете: Пер. с англ. — М.: Финансы и статистика, 2009. — 143с.
18.Шерковин Ю. Реклама и психология // Проблемы теории и практики управления. — 2008. — № 3. — С.105—109.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024