Вход

анализо 4-6 иностранных статей. сама работа на русском языке.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 319396
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

анализо 4-6 иностранных статей. сама работа на русском языке.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель международного форума министров финансов – рассмотрение сдвигов, произошедших в экономике с момента прошлой их встречи – апреля 2009 года. Так, Франция, Германия и Япония показывают положительный экономический рост во второй четверти этого года, экономики Индии и Китая неуклонно растут, даже экономика США показывает признаки оживления, хотя точные данные станут известны только в конце октября.
Также встречающимся сторонам нужно будет обсудить „exit strategies“ – стратегии выхода из экономического кризиса, что во многом свидетельствует об эмоциональной разрядке сложной, гнетущей атмосферы экономического кризиса в первые месяцы 2009 года. Однако, как добавляет автор, министры только обсудят эти стратегии, но никаких конкретных шагов не будет предпринято („But it is important to emphasise that they will only talk about exit strategies. They will not start acting on them just yet.“). «Главное, не ждать выхода из кризиса слишком скоро», - цитирует автор статьи одного из министров финансов.
Один из подзаголовков статьи называется „Financial cushion“ – «финансовая подушка» - и по сути противоречит названию самой статьи “Finance ministers face tough talks“ (курсив наш), хотя в реальности все оказывается наоборот. Британия, Германия и Франция поднимают вопрос о том, кто и как будет создавать эту «подушку финансовой безопасности», иначе, кто будет за нее платить, и здесь, наверняка, разгорятся жесткие споры, речь о которых идет в названии статьи. Безусловно, будут обсуждаться вопросы, связанные и с Международным валютным фондом и приближающимся его реформированием.
Таким образом, автор статьи показывает читателю, как много работы предстоит министрам и в каких условиях придется ее вести, чтобы подготовить почву для встречи лидеров стран.
С обсуждением темы встречи лидеров стран «Большой двадцатки» связана еще одна статья, размещенная на сайте BBC News. Ее название – “Boosting economy to top G20 talks“ – говорит само за себя. Использование герундия boosting показывает то состояние, в котором пребывает мировая экономика. Общеизвестно, что экономические события тесно связаны с событиями политическими и очень часто на них реагируют. Так станет ли саммит лидеров «Большой двадцатки» политическим событием, которое подстегнет развитие экономики?
С другой стороны, такие встречи, как предстоящая, не остаются незамеченными мировой общественностью и, прежде всего, такими общественными организациями, как антиглобалисты, выступления и протесты которых сопровождают любую крупную встречу «в верхах».
Министры финансов стран «Большой двадцатки» предупреждают общество о том, чтобы оно не ждало слишком радостных результатов от предстоящей встречи, чтобы не «мечтало о скором выходе из кризиса»: „I see a real danger that policy makers may jeopardise the recovery by exiting from crisis measures too soon.” Действительно, будут обсуждаться лишь стратегии выхода, сам же выход еще даже не показался на горизонте.
Еще один вопрос, который должен быть обсужден на предстоящей встрече, - реформирование банковской системы. «Банки не могут функционировать так же, как это было до кризиса», - говорят эксперты.
Авторы статьи приходят к выводу, что в данный момент накопилось огромное количество предложений от различных стран, связанных с реформированием банковской системы и стимулированием банковского развития и предотвращением дальнейших финансовых кризисов. Вопрос стоит о том, как из этой масс интересных и разнообразных предложений выбрать наиболее подходящие, чтобы оживить экономику не на словах, а «подогреть» ее на деле.
Так, одно из таких «антикризисных» предложений мировой экономической и банковской системам исходит непосредственно от самих США. Оно обсуждается в статье “U.S. calls for global bank capital requirements”, опубликованной на сайте CNN.
Министерство финансов США предлагает ввести единые жесткие мировые стандарты ликвидности банков, чтобы предотвратить или смягчить возможные последствия мировых кризисов в дальнейшем: “U.S. Treasury Secretary Timothy Geithner said … that a stronger capital accord was a critical part of making the world financial system more stable by limiting the risk of large institutions failing.” Банкам необходимо будет повысить уровень капитализации (увеличить не только количество, но и качество капитала), к ним будут предъявляться более жесткие требования относительно их надежности.
Это предложение США займет одно из центральных мест на предстоящей встрече лидеров «Большой двадцатки», которая пройдет в конце сентября. США заявляют о том, что договоренность по этому вопросу должна быть достигнута до конца 2010 года, а стандарты должны будут вступить в действие не позднее конца 2012 года. Однако на предстоящем форуме планируется не достичь договоренность, а лишь обсудить возможные пути развития этого «проекта финансовой безопасности». США желает поделиться собственным горьким опытом работы с обанкротившимися банками (вспомним банкротство крупнейшего банка Lehman Brothers, вызвавшее панику на мировых финансовых рынках) с другими странами. США уже начали разработку собственной системы банковского контроля, к концу этого года должен быть представлена первоначальная редакция данного проекта.
Как мы уже выяснили, у самих США не все так «радужно» в экономическом плане, как в других странах (например, в Китае или Индии, во Франции), однако существуют проблемы и в социальной сфере. И «подогреты» они финансовым кризисом.
Речь идет о росте безработицы в США, бьющем рекорды прошлого. Данной проблеме посвящены сразу две статьи, размещенные на сайте CNN: “Job losses ebb, but unemployment up” и “US jobless rate at 26-year high”. В обеих статьях авторы рассматривают причины роста безработицы и возможные пути «борьбы» с ней и смягчения ее последствий для населения и экономики страны.
Сейчас в США практически 15 миллионов безработных, причина такому высокому уровню безработицы не кризис – он лишь явился катализатором – причина – внутренняя нестабильность самой американской экономики, наиболее серьезные сокращения – в строительной отрасли, затем – в металлургии. Тем не менее, как утверждают авторы статей, есть повод и для радости – рост безработицы в июле был самым низким, начиная с августа 2008 года.
Аналитики отмечают, что столь высокий уровень безработицы в стране связан с сезоном – летом безработица среди тинейджеров достигла рекордных показателей – практически 26 %: “Bernard Baumohl, chief global economist for the Economic Outlook Group, said part of the reason for the high unemployment rate is the difficulty teenagers had finding summer jobs this year.”

Список литературы

Список источников
1.Boosting economy to top G20 talks // BBC News. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8237219.stm
2.G20: Economic summit snapshot // BBC News. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/business/2009/g20/7897719.stm
3.Isidore, Chris. Job losses ebb, but unemployment up // CNN.Money. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://money.cnn.com/2009/09/04/news/economy/jobs_august/index.htm?postversion=2009090416
4.U.S. calls for global bank capital requirements // CNN.Money. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://money.cnn.com/2009/09/03/news/economy/Treasury_capital_requirements.reut/index.htm?postversion=2009090318
5.US jobless rate at 26-year high // BBC News. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8238358.stm
6.Walker, Andrew. Finance ministers face tough talks // BBC News. Электронный ресурс – 2009 – Режим доступа: http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8237141.stm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024