Вход

Организация работы аппарата районной администрации в г. Санкт-Петербург.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 319316
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1Структура администрации района и организация деятельности
2Программы благоустройства и развития района, социальные программы администрации
2.1Восстановление собора святой великомученицы Екатерины
2.2Организация аэропорта малой авиации
2.3Программа развития системы социальной защиты населения
Заключение
Список использованных источников

Введение

Организация работы аппарата районной администрации в г. Санкт-Петербург.

Фрагмент работы для ознакомления

Зачастую представители различных организаций и предприятий, а также обычные граждане обращаются в администрацию по различным вопросам. Сектор приема граждан осуществляет следующие функции:
предварительная запись на прием, подготовка к приему необходимых материалов;
прием граждан, оказание консультационной правовой помощи по обращениям;
составление графика приема граждан заместителями главы и начальниками структурных подразделений, обеспечение его соблюдения и оформления документально;
контроль за исполнением решений, принятых ведущим прием руководителем;
подготовка информационно-аналитических данных с анализом причин и характера устных обращений граждан, а также предложений по совершенствованию работы по приему граждан.
Сектор приема граждан и представителей предприятий осуществляетрегистрацию устных обращений граждан и их документальное оформление, направляет документы на рассмотрение в иные исполнительные органы и подведомственные организации, при этом каждое обращение подлежит обязательной регистрации.  После этого решение оформляется в виде поручения другим исполнительным органам, подведомственным организациям и с сопроводительным письмом на бланке сектора приема граждан за подписью начальника сектора приема граждан после регистрации в секторе приема граждан направляется адресату.     
Глава администрации проводит совещания для обсуждения важных вопросов, такие как:
совещания с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, советниками, руководителями подведомственными организациями, предприятиями и учреждениями, военным комиссаром, начальником РУВД, с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований и приглашенными должностными лицами для участия в рассмотрении вопросов по принадлежности;
совещания с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений, подчиненных непосредственно главе администрации и советником;
совещания по отдельным направлениям социально-экономического развития в установленные главой администрации сроки.
Заместители главы администрации проводят в установленные ими сроки совещания непосредственно с подчиненными руководителями структурных подразделений, а также с руководителями организаций, предприятий и учреждений в соответствии с установленным распределением их обязанностей. Оповещение участников совещания, направление и подготовку им материалов для регистрации и проработки приглашенных обеспечивают руководители структурных подразделений, которые несут ответственность за подготовку и проведение совещания.
Отдел, ответственный за подготовку и проведение совещания, направляет копии протоколов и выписки из них исполнителям для организации работы по выполнению принятых решений и, таким образом, организует контроль исполнения.
Архивный отдел администрации Пушкинского района также является значимым подразделением аппарата администрации. Основными задачами отдела являются:
обеспечение сохранности документации и государственный учет документов архивного фонда, хранящихся в отделе;
комплектование отдела документами архивного фонда, отражающими материальную и духовную жизнь населения района, имеющими научное, историческое, экономическое, социальное, политическое и культурное значение;
информационное обеспечение администрации района, удовлетворение прав граждан на архивную информацию, организация использования документации;
организационно-методическое руководство деятельностью ведомственных архивов и организацией документов в делопроизводстве городской Думы и администрации города Братска, муниципальных учреждений города; содействие организациям других форм собственности в сохранении, комплектовании и использовании их архивов;
контроль за соблюдением муниципальными учреждениями законодательства Российской Федерации, законодательных и иных правовых актов области, городской Думы, администрации города в области архивного дела, а также на основании соглашения между архивным управлением администрации области и администрации города Братска - за соблюдением действующего законодательства другими организациями - источниками комплектования Архивного фонда города Братска Иркутской области, расположенными на территории города.
Задачами административно-хозяйственного отдела администрации являются:
контроль над обеспечением сохранности материальных ценностей, соблюдением пропускного режима и общественного порядка, предусмотренного инструкцией по пропускному режиму;
содержание в исправном состоянии систем охранной, пожарной сигнализации, электрооборудования, лифтов, средств связи, тепловых узлов, систем отопления, вентиляции; зданий и помещений в соответствии с нормами санитарии и пожарной безопасности;
хозяйственное обеспечение подразделений администрации города5.
Деятельность администрации Пушкинского района в 2008 году организовывалась в соответствии с целями и задачами, изложенными в посланиях президента Российской Федерации, губернатора г. Санкт-Петербурга, в соответствии с наиболее приоритетными национальными проектами и целевой программой Санкт-Петербурга «Программа подготовки  300-летию Царского Села», а также другими целевыми программами Санкт-Петербурга.
     Достигать позитивных результатов развития ключевых сфер жизнедеятельности района и решать социально-экономические вопросы удается благодаря активной деятельности губернатора и правительства г. Санкт-Петербурга, всемерной поддержке инициатив петербургских властей президентом Российской Федерации. 
2 Программы благоустройства и развития района, социальные программы администрации
Администрация района ведет деятельность по созданию и осуществлению программ различного общественного значения. Пушкинский район  города широко известен сегодня не только  своим историко-культурным прошлым.  Культурные традиции и архитектурные исторические достопримечательности   прекрасно сочетаются  здесь  с самыми инновационными и современными технологиями. Устойчивый рост экономической основополагающей и уровня жизни населения, высокая урбанизированность,  увеличение объемов производства и бюджета, социальное развитие и реализация  крупнейших инвестиционных проектов  свидетельствуют о высокой жизнеспособности  района и его успехах.
Рассмотрим несколько программ по развитию благоустройства территорий, а также программы социального уровня, которые имеют огромное значение в современном мире, поскольку именно на примере уже решенных вопросов можно делать вывод об эффективной работе аппарата администрации, и в частности, его подразделений.
2.1 Восстановление собора святой великомученицы Екатерины
Администрация Пушкинского района содействовала воссозданию собора святой великомученицы Екатерины в историческом центре Царского Села на Соборной площади. Целью данного мероприятия являлось повышение религиозно-культурного уровня населения района, а также привлечение интереса туристических организаций.
Была проведена комплексная реконструкция всей Соборной площади с полным финансированием благотворителей, таких как крупные бизнесмены, политики и другие. В результате проведенных работ воссозданный собор с пятью золочеными куполами стал еще одной из ярчайших фигур уникального архитектурного ансамбля Царского Села.
2.2 Организация аэропорта малой авиации
Одним из наиболее интересных инвестиционных проектов района является проект по строительству на территории аэропорта «Пушкин» аэропорта малой (деловой) авиации. Использование небольших самолетов бизнес-класса отечественного и западного производства для региональных и интернациональных полетов будет наилучшим вариантом.
Реализуемый проект получил поддержку жителей Пушкинского района, поскольку является инновационным и весьма примечательным. Реализация проекта повысила уровень развития инфраструктуры района, его туристическую привлекательность, создала дополнительные рабочие места.
Аэропортовый  комплекс  деловой  авиации  представляет  собой комплекс  обслуживания  пассажиров бизнес-класса  с  учетом  мировых  стандартов развития  данного  вида  бизнес-технологий в таких направлениях, как:
- аэропортовое  обслуживание  воздушных транспортных  судов;
- обработка, хранение и транспортировка грузов;
- доэксплутационное  обслуживание  воздушно-транспортных судов;
- обслуживание  пассажиров в комплексе аэропорта;
- дополнительные  услуги  (бизнесный центр, трансферт, аренда автомобилей, гостиниц, услуги туристических агентств  и т. п.);

Список литературы

Список использованных источников

1.Багиев Г.Л., Асаул А.Н. Организация предпринимательской деятельно-сти. Учебное пособие/ Под общей ред. проф. Г.Л.Багиева. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2005. - 231 с.
2.Гаджиев К.С. Введение в политическую науку: Учебник для высших учебных заведений. Издание 3-е, переработанное и дополненное. М.: Изда-тельская корпорация "Логос", 2006. 544 с.- ил.
3.Официальный портал администрации Санкт-Петербурга. О Программе развития системы социальной защиты населения Пушкинского района на 2007–2010 годы: [Электронный документ]. – (http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_pavlovsk/social).
4.Приказ от 13 февраля 2004 года N 8-п «Об утверждении регламента администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга (с изменениями на 23 марта 2009 года)».
5.Смирнов Э.А. Основы теории организации. - М.: ЮНИТИ, 2008. – 432 с.
6.Торкунов А.В. Современные международные отношения: Учеб-ник/Под. ред. А.В. Торкунова. - М.: «Российская политическая энциклопе-дия» (РОССПЭН), 2007. — 584 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024