Вход

Кадровая политика в системе государственной службы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 319209
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Система государственной службы
2. Понятие, структура и функции государственной кадровой политики
3. Кадровая политика в системе государственной службы
Заключение
Список использованных источников






Введение

Кадровая политика в системе государственной службы

Фрагмент работы для ознакомления

Для достижения этих целей определяются текущие задачи и приоритетные направления работы с кадрами различных ветвей власти с учетом специфики функций, принципов комплектования персонала каждого государственного органа.
Заключение
В Концепции реформирования системы государственной службы РФ кадровая политика рассматривается в качестве одного из основных средств повышения эффективности функционирования системы государственной службы и реализуется путем формирования кадрового состава профессиональных государственных служащих, обладающих необходимыми качествами государственного и общественного служения.
Приоритетными направлениями кадровой политики в системе государственной службы являются:
- формирование эффективного механизма подбора кадрового состава государственных служащих и работы сним. В числе практических мер - переход от назначения к приему на государственную службу на конкурсной основе, установление испытательного срока, переход к служебным контрактам и др.;
- повышение престижа государственной службы и авторитета государственных служащих;

Список литературы

1.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. // Российская газета от 25.12.1993. - № 237.
2.Захаров Н. Мотивационные ресурсы управления // Государственная служба. – 2007. – № 3. – С. 30.
3.Клищ Н. Показатели результативности на государственной службе // Государственная служба. – 2007. – № 3.
4.Осейчук В.И. Новые принципы отбора и продвижения государственных служащих: эффективность кадровой политики // Чиновникъ. – 2006. – № 6.
5.Становление и перспективы развития кадрового корпуса государственной службы Российской Федерации / Под. рук. А.И. Турчинова. – М.: РАГС, 2002.
6.Халиков, М.И., Кунакбаев, Р.Х. Государственная кадровая политика. - Уфа: РИО БАГСУ, 2002. - 77 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00383
© Рефератбанк, 2002 - 2024